trucksnearme
ПОДНЯТЬ ТАРИФЫ НА ПЕРЕВОЗКИ МОГУТ ТОЛЬКО ПЕРЕВОЗЧИКИ САМИ.....
Нові повідомлення
Кількість постів 117
Автор
Повідомлення

ЦитатаЦитата (ООО "Триал", 11.01.2008 10:58):

ЦЕНЫ ЗАНИЖАЮТ ДИПЕЧЫРА,ИШЧУТ ЛОХОВ.СРЕДИ НАШОГО БРАТА ИХ ОЧЕНЬ МНОГО.НАДО ТРЕБОВАТЬ СВОЕ И ОНИ ДОБАВЛЯЮТ.ПРОВЕРЬТЕ НА СТАВКУ ДОБАВТЕ .А НЕ БРОСАЙТЕСЬ КАК ГОЛОДНЫЙ СОБАКА.ЕТО МНЕ ПОМОГАЕТ И ДРУЗЕЙ УЧУ ТАК ДЕЛАТЬ.

Готов оспорить это утверждение. Все дело в том, что и сами перевозчики, не все конечно, срывают приличное количество денег экспедируя груз, но суть не в этом. В большинстве случаев ставки зависят от направления маршрута, в одни города ставка нормальная, в другие (невыездные) она несколько завышается, но это не самое страшное. Каждый сам знает сколько ему должны заплатить, чтоб его поездка была рентабельной. Есть города, с которых заказчик просит забрать свой груз, ставки с которых я не знаю, поскольку работаю очень редко в таких направлениях и тогда даю запрос. Звонит перевозчик и интересуется ставкой, я конечно ж сказать ставку, которая устроит и перевозчика и заказчика назвать не могу. Следовательно я спрашиваю, сколько вы хотите за поездку? Многие называют свою сумму, а многие кидают трубку... Интересно, чем это обусловленно, если я предлагаю перевозчику назвать свою ставку, которая его реально устроит и все будут довольны. В таких случаях, когда настойчиво просят назвать меня свою цену, я говорю, даю 100 грн., устроит??? В ответ, естественно, конечно же это мало. Я и говорю, сколько тогда? Вот тут уже начинается нормальный разговор. Был у меня случай до НГ когда надо было ехать с Черновцов на Днепр, нужен был 10-тонник. Позвонила девушка и запросила 3 грн/км, звоню заказчику, они говорят да, устраивает, сейчас дадим ответ. Ответа от заказчика я не дождался, перезваниваю, чтобы узнать в чем дело и, оказывается, перевозчики, которые "не занижают цены" предложили свою машину за 2,3 грн/км (и это с Запада). Так о чем можно дальше говорить??? Все хороши и экспедиции и заказчики, да и перевозчики не безгрешны. Так что недостатки надо искать не только в диспетчерах, а и в своих коллегах. Уж простите, если кого обидел, честно без злости писал, просто привел пример из жизни.

С уважением, пониманием и наилучшими пожеланиями Александр.

Поддерживаю на все 100.
Хватит винить в своих проблемах всех и вся. Есть такое хорошее выражение "Хочешь изменить мир начни с себя" или например "Хочешь жить умей вертеться" - кому какое больше нравится.

На мой взгляд, скорее с себя надо начинать, а не "вертеться". Если все начнут вертеться, то к хорошему это никогда не приведет, помоему нам нехватает взаимного уважения, такая казалось бы мелочь, но это первый и самый основной "кирпичик" в "строительстве" цивилизованного общества, которое способно существовать во всепонимании и взаимовыгодности (если это касается работы). Мы все тащим одеяло на себя, а если хотя бы раз предложить его другому, то все было бы иначе, отдача была бы ощутимой. Мне лично так кажется.

С ув. Александр.

Ще

Хотите улучшить этот мир? - Возьмите в руки метлу.(С) Мать Тереза

Ще
Наша страница в сети Фейсбук: https://www.facebook.com/MaksimenCo

+1 Согласен с этой матерью )))

Ще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Или автомат :) Хотя наверное ето слишком радикально :) :) :)

Ще

Доноси свою правду спокойно и качественно:слушай также, что говорят другие, так как и им есть что сказать.

Ще

10.01–11.01 Днепропетровск – Львов
Днепроп. обл. – Львовская обл.
маршрут м етал 20т верхняя 2800 нал. на загр. ЧП Бондар Н. В. отзывы: 24/0
Марина,Лена,Татьяна ,Наталья
+38(066)1513135
+38(050)2700689
+38(056)7901913

24 отзыва 9.1 бал в рейтинге при том что в июле по этому же маршруту столько-же и платили.Только вот цена солярки была не 5.2 за литр
Самое интересное что едет кто-то по 2,8грн за км и ещё отзыв даёт положительный.
Уважаемые перевозчики МЫ ТАК ДАЛЕКО ПОЙДЕМ С НАШИМ БИЗНЕСОМ.

Анатолий

Доброго Вам времени суток, Уважаемый Анатолий! :-)
К сожалению заказов на Львов у нас не так много, НО, дорогие мои товарищи, вы сами прекрасно понимаете почему туда перевозчики рвуться за копейки (граница - если кто не недавно на рынке). А чего же вы нашу загрузку не показали, например, на Ялту за 3000 ведь это в пересчете на км - предел ваших мечтаний - почти 5,3грн за км!!! Так что давайте не бросаться в крайности! И уж поверьте, что наша экспедиция на Вас не зарабатывает сверхприбылей (хотя как и любому человеку - очень хочеться), наценка у меня фиксированная вот уже на протяжении 4х лет и зависит от моих драгоценных и многоуважаемых заказчиков. Да и транспорт свой имеется (хотя не 20, а всего лишь 5 тонники), и поверьте свой пуд соли съедается (но если бы было не выгодно - продал бы уже давно их). А то что касается рейтингов - они у нас честные, и заработанные не звонками типа "он напишите на нас отзыв". Да и налом на загрузке не все могут похвастаться ;-)
А если без сарказма - поверьте что самим приходиться работать в ноль иногда, если того требуют обстоятельства, но я почему-то не ною об этом в форумах, а пытаюсь как-то поднять в цене своего заказчика...

С огромным Уважением, Александр

Ще

+38(066)1513135
+38(050)2700689
+38(056)7901913

24 отзыва 9.1 бал в рейтинге при том что в июле по этому же маршруту столько-же и платили.Только вот цена солярки была не 5.2 за литр
Самое интересное что едет кто-то по 2,8грн за км и ещё отзыв даёт положительный.

Анатолий

К сожалению заказов на Львов у нас не так много, НО, дорогие мои товарищи, вы сами прекрасно понимаете почему туда перевозчики рвуться за копейки (граница - если кто не недавно на рынке). А чего же вы нашу загрузку не показали, например, на Ялту за 3000 ведь это в пересчете на км - предел ваших мечтаний - почти 5,3грн за км!!! Так что давайте не бросаться в крайности! И уж поверьте, что наша экспедиция на Вас не зарабатывает сверхприбылей (хотя как и любому человеку - очень хочеться), наценка у меня фиксированная вот уже на протяжении 4х лет и зависит от моих драгоценных и многоуважаемых заказчиков. Да и транспорт свой имеется (хотя не 20, а всего лишь 5 тонники), и поверьте свой пуд соли съедается (но если бы было не выгодно - продал бы уже давно их). А то что касается рейтингов - они у нас честные, и заработанные не звонками типа "он напишите на нас отзыв". Да и налом на загрузке не все могут похвастаться ;-)
А если без сарказма - поверьте что самим приходиться работать в ноль иногда, если того требуют обстоятельства, но я почему-то не ною об этом в форумах, а пытаюсь как-то поднять в цене своего заказчика...

Добрый вечер Александр. В том году, где-то в начале декабря, в силу обстоятельств (было совсем туго с загрузками), согласился на предложение Марины (Ваш сотрудник?)поставить 1-ну единицу транспорта на пресловутую Днепр-Ялта за эти копейки(3000 грн.). Через перевал в декабре меньше 3400 (а в настоящее время меньше 3600) вообще не ходил. Но, повторюсь, было туго,сам виноват-согласился. Прошу при этом учесть, что местом выгрузки в тел. разговоре значится Ялта. Для подписания заявки приехал к Вам в офис. В это время по согласованию с Мариной машина стала под погрузку и загрузилась. При подписании заявки всплыл обман - выясняется, что место выгрузки Гаспра. Как вы утверждаете Вы выполняете перевозки собственным транспортом. Поэтому, предполагаю, Вам прекрасно известен южный берег и его дороги а также разницу в этих 2-х населенных пунктах. Второй момент. Загрузка была, если память не изменяет, в пятницу, по договору (в котором есть и Ваша ответственность за простои), в суботу. Машина простояла до понедельника. После выгрузки связался с Мариной (пожалел девченку, не стал беспокоить в выходные). На мой вопрос Марине - будет ли компенсироваться простой - ответ нет, надо было звонить в суботу. Уже ничего не сможем сделать. А разве от этого чтото меняется? Например, отметки в путевых документах?
Спасибо за обнал и проплату перед рейсом.
Еще вопрос - Ваши ставки фиксированные, это случаем гдето не 300-400 грн. с рейса? (уж простите, что в карман чужой лезу, любопытство замучало)))))
Вот так Вы работаете.
Я не злобливый, не буду портить Вам репутацию в рейтингах (они же у Вас "честные, и заработанные не звонками типа "он напишите на нас отзыв")))) Не буду судиться. Своей работой Вы сами теряете клиентов. Как пример я. Ведь в неделю Ваши девочки несколько раз звонят. Только ни один автопоезд под нашим брендом не станет больше под Ваши загрузки, даже с учетом Ваших расценок-"пределом ваших (тобишь наших, перевозчиков) мечтаний).

Ще

Да уж, насчет 5,3 грн. за км. - почти предел мечтаний, это Вы явно погорячились. Тем более для Ялты (да и вообще для Крыма) это очень очень мало, так что по-моему не удачный пример привели.

Ще

Блин. Прям мои мысли прочитали (про предел мечтаний). Я подобное хотел сказать часа два назад... Вы экстрасенс? )))

Алексей.

Ще

Блин. Прям мои мысли прочитали (про предел мечтаний). Я подобное хотел сказать часа два назад... Вы экстрасенс? )))

Алексей.

А чего не написали? Лень было? :)

Ще

Алексей.

А чего не написали? Лень было? :)

Писать надоело ))) Запал потух... )))

Ще

ЦитатаЦитата (ЧП "North-trans", 11.01.2008 21:54):

+38(066)1513135
+38(050)2700689
+38(056)7901913

Анатолий

Добрый вечер Александр. В том году, где-то в начале декабря, в силу обстоятельств (было совсем туго с загрузками), согласился на предложение Марины (Ваш сотрудник?)поставить 1-ну единицу транспорта на пресловутую Днепр-Ялта за эти копейки(3000 грн.). Через перевал в декабре меньше 3400 (а в настоящее время меньше 3600) вообще не ходил. Но, повторюсь, было туго,сам виноват-согласился. Прошу при этом учесть, что местом выгрузки в тел. разговоре значится Ялта. Для подписания заявки приехал к Вам в офис. В это время по согласованию с Мариной машина стала под погрузку и загрузилась. При подписании заявки всплыл обман - выясняется, что место выгрузки Гаспра. Как вы утверждаете Вы выполняете перевозки собственным транспортом. Поэтому, предполагаю, Вам прекрасно известен южный берег и его дороги а также разницу в этих 2-х населенных пунктах. Второй момент. Загрузка была, если память не изменяет, в пятницу, по договору (в котором есть и Ваша ответственность за простои), в суботу. Машина простояла до понедельника. После выгрузки связался с Мариной (пожалел девченку, не стал беспокоить в выходные). На мой вопрос Марине - будет ли компенсироваться простой - ответ нет, надо было звонить в суботу. Уже ничего не сможем сделать. А разве от этого чтото меняется? Например, отметки в путевых документах?
Спасибо за обнал и проплату перед рейсом.
Еще вопрос - Ваши ставки фиксированные, это случаем гдето не 300-400 грн. с рейса? (уж простите, что в карман чужой лезу, любопытство замучало)))))
Вот так Вы работаете.
Я не злобливый, не буду портить Вам репутацию в рейтингах (они же у Вас "честные, и заработанные не звонками типа "он напишите на нас отзыв";)))) Не буду судиться. Своей работой Вы сами теряете клиентов. Как пример я. Ведь в неделю Ваши девочки несколько раз звонят. Только ни один автопоезд под нашим брендом не станет больше под Ваши загрузки, даже с учетом Ваших расценок-"пределом ваших (тобишь наших, перевозчиков) мечтаний).

Эххх, и Остапа понесло :-) сначала развею Ваши любопытства - 216,5грн конкретно с этого рейса :-) в отличие от Ваших 1500-2000 (конечно же грязными, извините что заглядываю в чужой карман). И плюс риски экспедиции связанные с процветающим кидалом, о которых почему-то перевозчики наезжая на нас забывают :-( /для справки - в 2006 мы встряли на 13,000 баксов из-за кидка , в 2007 - удалось за каких-то там символических 5штук отжать в Александрии металл заказчика, а так бы было еще 18,000 баксов попадалова Теперь что касается самой загрузки - действительно в ларди мы указываем Ялту, а не Гаспру (уж извините не все знаю что такое Гаспра), но в телефонном разговоре мы всегда говорим о том что это не Ялта, а Гаспра. И честно говоря - единичные люди попадают к нам в офис для за заключения заявок - к огромному счастью, человечество придумало гениальное изобретение - факс (процентов на 99 мы заключаем заявки ПРЕЖДЕ чем машина отправиться в сторону загрузки). Открою секрет - по субботам мы тоже работаем в дежурном режиме с 10,00-14,00, поэтому не нужно никого жалеть, мои девочки привыкли к звонкам не только по субботам, но и по воскресеньям, и в 5 утра, и в 3 ночи - за это мы и берем свои диспетчерские.

P.S. А на счет "предела мечтаний" - если вы черного юмора не понимаете, то уж будте добрый не пишите с горяча (это так на будущее - как никак в одном городе живем, соседи) - мне привели пример по 2.8, я привел пример по 5.3, люди с опытом понимают - что ни тот ни другой пример не есть объективным - все что я хотел сказать. Ставки у нас может не самые лучшие (такова воля заказчиков)- зато есть загрузки ежедневные в хорошем количестве, почти на всю Украину. Так надо будет уехать из Днепра - звоните :-)

Ще

[quote name=’ЧП "North-trans"’ firm_id=’11190545344’ post=’26157’ date=’11.01.2008 21:54’]

ой, и совсем забыл - обязательно скиньте мне на номер 80503635091 номер Вашей карточки, я сброшу Вам причитающиеся по Закону деньги за простой (я поднял заявку речь идет о 100грн если я не ошибаюсь) тем самым уменьшу свой заработок до положенных мне как экспедиции заработка в 116,5грн (и конечно же вопросы расчета с заказчиком Вас тоже ведь не интересуют - платит он мне или нет? как платит? платит ли вообще?)... ну да ладно, звоните, пишите, с Уважение Бондар Александр (почти однофамилец губернатора нашей с вами области - не забывайте что мы соседи...)

Ще

Анатолий

ой, и совсем забыл - обязательно скиньте мне на номер 80503635091 номер Вашей карточки, я сброшу Вам причитающиеся по Закону деньги за простой (я поднял заявку речь идет о 100грн если я не ошибаюсь) тем самым уменьшу свой заработок до положенных мне как экспедиции заработка в 116,5грн (и конечно же вопросы расчета с заказчиком Вас тоже ведь не интересуют - платит он мне или нет? как платит? платит ли вообще?)... ну да ладно, звоните, пишите, с Уважение Бондар Александр (почти однофамилец губернатора нашей с вами области - не забывайте что мы соседи...)

Ще

Анатолий

Александр - я очень рад за Вас, что Вы почти однофамилец губернатора нашей обл. Только умоляю - не надо этих скрытых угроз, сами сказали что соседи. Если имеете что-либо против моей скромной персоны - говорите прямо. Мы же взрослые люди)))))
А по поводу 100 или 200 грн. - это неудачная шутка.
Теперь по существу.
Согласен - рынок грузоперевозок не лишен рисков. Александр, обратите внимание на один нюанс. По большому счету, все мы занимаемся одним делом - транспортно-экспедиторской деятельностью, только одни из нас в состоянии осуществить перевозки груза собственным транспортом, а другие только наемным. И все проблемы, связанные с осущевстлением деятельности, по существу, ничем не различаются как для "чистых" экспедиторов, "чистых" перевозчиков, так и для лиц, оказывающих полный комплекс транспортно-экспедиторских услуг.
Мои потери 3-х летней давности превышают 60000$ (разбитый автопоезд SCANIA+ полная порча груза). Ощутимая для меня сумма (сам начинал с 0), расхлёбывать приходиться до сих пор. Поэтому прекрасно понимаю Ваше отношение к процветающиму мошенничеству в последнее время. Однако бизнес-есть бизнес, от этого никуда не уйти. В тоже время, считаясь с рисками, приходиться продолжать работать.

Ще

ЦитатаЦитата (ЧП "North-trans", 12.01.2008 00:22):

Анатолий

Александр - я очень рад за Вас, что Вы почти однофамилец губернатора нашей обл. Только умоляю - не надо этих скрытых угроз, сами сказали что соседи. Если имеете что-либо против моей скромной персоны - говорите прямо. Мы же взрослые люди)))))
А по поводу 100 или 200 грн. - это неудачная шутка.
Теперь по существу.
Согласен - рынок грузоперевозок не лишен рисков. Александр, обратите внимание на один нюанс. По большому счету, все мы занимаемся одним делом - транспортно-экспедиторской деятельностью, только одни из нас в состоянии осуществить перевозки груза собственным транспортом, а другие только наемным. И все проблемы, связанные с осущевстлением деятельности, по существу, ничем не различаются как для "чистых" экспедиторов, "чистых" перевозчиков, так и для лиц, оказывающих полный комплекс транспортно-экспедиторских услуг.
Мои потери 3-х летней давности превышают 60000$ (разбитый автопоезд SCANIA+ полная порча груза). Ощутимая для меня сумма (сам начинал с 0), расхлёбывать приходиться до сих пор. Поэтому прекрасно понимаю Ваше отношение к процветающиму мошенничеству в последнее время. Однако бизнес-есть бизнес, от этого никуда не уйти. В тоже время, считаясь с рисками, приходиться продолжать работать.

Слава Богу что мы поняли друг друга :-) что мы по сути занимаемся одним и тем же делом, и нам нужно не наезжать друг на друга - а пытаться как-то находить компромиссы и изменять рынок в свою сторону. (На счет разбитого автопоезда, понимаю что это такое - буквально перед НГ - 28.12 на Героев Сталинграда - об столб разбился ДАФ моего компаньона - восстановлению не подлежит :-( ) Всегда открыт к сотрудничеству - звоните если будут какие-то предложения

Ще

P.S. А на счет "предела мечтаний" - если вы черного юмора не понимаете, то уж будте добрый не пишите с горяча (это так на будущее - как никак в одном городе живем, соседи) - мне привели пример по 2.8, я привел пример по 5.3, люди с опытом понимают - что ни тот ни другой пример не есть объективным - все что я хотел сказать. Ставки у нас может не самые лучшие (такова воля заказчиков)- зато есть загрузки ежедневные в хорошем количестве, почти на всю Украину. Так надо будет уехать из Днепра - звоните :-)

Чёрный юмор — особый вид юмора, в котором комический эффект достигается опрокидыванием моральных ценностей и смех вызывается тем, что в другой ситуации должно вызвать ужас.

Черный юмор... ну спасибо, что объяснили, наверное пол форума посмеялось над Вашей "удачной" шуткой. Кстати, написано было совершенно не сгоряча. Насчет людей с опытом я промолчу, так как не опытных здесь мало наберется.
Ну и напоследок, возможно когда-то (когда ставки у Вас станут ближе к самым лучшим :) ) и созвонимся и сработаемся, как никак в одном городе живем :)

P.S. Я не уверена, что Ваш пост относился ко мне, но на всякий случай решила ответить :) :) :)

С Ув. Анна

Ще

Эххх, и Остапа понесло :-) сначала развею Ваши любопытства - 216,5грн конкретно с этого рейса :-) в отличие от Ваших 1500-2000 (конечно же грязными, извините что заглядываю в чужой карман). И плюс риски экспедиции связанные с процветающим кидалом, о которых почему-то перевозчики наезжая на нас забывают :-( /для справки - в 2006 мы встряли на 13,000 баксов из-за кидка , в 2007 - удалось за каких-то там символических 5штук отжать в Александрии металл заказчика, а так бы было еще 18,000 баксов попадалова Теперь что касается самой загрузки - действительно в ларди мы указываем Ялту, а не Гаспру (уж извините не все знаю что такое Гаспра), но в телефонном разговоре мы всегда говорим о том что это не Ялта, а Гаспра. И честно говоря - единичные люди попадают к нам в офис для за заключения заявок - к огромному счастью, человечество придумало гениальное изобретение - факс (процентов на 99 мы заключаем заявки ПРЕЖДЕ чем машина отправиться в сторону загрузки). Открою секрет - по субботам мы тоже работаем в дежурном режиме с 10,00-14,00, поэтому не нужно никого жалеть, мои девочки привыкли к звонкам не только по субботам, но и по воскресеньям, и в 5 утра, и в 3 ночи - за это мы и берем свои диспетчерские.

[/quote]

Уважаемый ЧП Боднар Н.В!Не хотел встревать в Вашу дискуссию но всё-таки выскажу своё мнение по этому поводу:
Мы неоднократно предоставляли Вам свой транспорт для перевозок на Киев,Донецк и даже на Львов (по 2,8 гр)ни каких к Вам претензий,но по поводу Гаспры.................................позвольте с Вами не соласиться.Мы с моим компаньоном отработали очень много лет в известной Вам фирме-грузополучателе этого металла,прекрасно знаем её финансовые возможности("это насчёт предела мечтаний"и "сначала развею Ваши любопытства - 216,5грн";)и когда Вы не ставите им транспорт-ставим его Мы,и не по той "фиксированной" цене ,а по той которая нас устраивает( это насчёт "воли заказчика";).И согласитесь со мной-ставка 3000 грн на Гаспру(пусть даже налом)это БЕСПЛАТНО.
Для сравнения:ставка из Симферополя на Ялту не меньше 1300 грн,вот и считайте...
Спасибо за внимание!Извените если кого обидел,не хотел.

З.Ы Кстати,сегодня опять поставили 2 свои машины из Днепра на Гаспру,значит всё таки не хотят люди ехать за 3000 нал?

Ще

ЦитатаЦитата (ЧП Василюк, 09.01.2008 22:18):

Я так понимаю на "клоуна" - это намекали на меня))) Я не обижаюсь,просто сразу видно люди первый раз вышли на форум и не полазив,не посмотрев темы,давай свою вносить! Ув. читайте предыдущие ветки!

И что же,даже если и в первый раз? Мы все тут когда-то первый раз написали что-то. Ну написал человек тему, давайте его сейчас загнобим. Ай-ай-ай, какой не хороший, ногами его, ногами!!!!!
Личто я его ОЧЕНЬ понимаю. Как задолбало то, что звонишь на загрузку, слышишь, что с кем то договариваются по этой же загрузке с ценой 1500грн, потом сразу же отвечают тебе и говорят ставку уже 1200. Ты типа ЛОХ, если согласишься, они тому откажут, а разницу в карман. Никакой злости не хватает.

Ще

Доброго Вам времени суток, Уважаемый Анатолий!
К сожалению заказов на Львов у нас не так много, НО, дорогие мои товарищи, вы сами прекрасно понимаете почему туда перевозчики рвуться за копейки (граница - если кто не недавно на рынке). А чего же вы нашу загрузку не показали, например, на Ялту за 3000 ведь это в пересчете на км - предел ваших мечтаний - почти 5,3грн за км!!! Так что давайте не бросаться в крайности! И уж поверьте, что наша экспедиция на Вас не зарабатывает сверхприбылей (хотя как и любому человеку - очень хочеться), наценка у меня фиксированная вот уже на протяжении 4х лет и зависит от моих драгоценных и многоуважаемых заказчиков. Да и транспорт свой имеется (хотя не 20, а всего лишь 5 тонники), и поверьте свой пуд соли съедается (но если бы было не выгодно - продал бы уже давно их). А то что касается рейтингов - они у нас честные, и заработанные не звонками типа "он напишите на нас отзыв". Да и налом на загрузке не все могут похвастаться

Уважаемый Александр!
Нал на загрузке хорошо.Хорошо когда иногда ваш экспедитор садится и ездит с машиной по загрузкам.Плохо что все знают что на запад(рядом граница)некоторые ездят за копейки-это в основном те кто занимаются международными перевозками или лохи которые не считают или не умеют считать расходы и доходы.Самое интересное например 11.01 была машина 120куб в Одессе,звонит диспетчер на закарпатье поедем за 2900грн(1100 км),говорим нет,а диспетчер спрашивает а вы что не Закарпатские перевозчики?Перевозчики-то мы закарпатские только деьги считаем нормально и за копейки ездить нам не выгодно.
На Крым ставка побольше потому как оттуда выбираться "очень хорошо" за бесплатно свежий крымский воздух или кто убивает машину ракушкой.

Но самое интересное всем всё нравиться и поменять сейчас что-то на внутреннем рынке в вопросах ценновой политики никто не знает как.
"... в то время когда наши корабли бороздят просторы ...."Приключения Шурика)

Анатолий

Доброе утром, Анатолий, видите оказывается Вы с нами работали и видно не один раз, и как я понял - что кроме ставок работа с нами Вас устраивает. Это очень хорошо Оставим Крым в покое, давайте возьмем тот же Львов - кроме международников, и возьмем просто ставку назад, на Днепр - я думаю что тысяч 5 не меньше стоит - если пересчитать по кругу (и не мне вам рассказывать что выгоднее ездить на большие расстояния за меньшие ставки, чем на маленькие - но за большие - нет погрузок-разгрузок и т.д.)- то не так уж и страшно все это выглядит - так что давайте не будем впадать в крайности!!! На счет цен - поверьте нам экспедициям за 100-150грн с рейса, с огромными рисками мошенничества, и кредитованием заказчиков - как-то корячиться не вставляет. Поэтому мы обеими руками за повышение цен - выше цены для заказчика - выше для перевозчика, и мы глядишь заработаем немного больше. Что касается "никто не знает как" - я знаю только в одиночку мне с вами этого не сделать Поэтому и будет рынок колебаться до тех пор - пока не вылезут монополисты (а им внутренний рынок не очень интересен) или пока не влезет государство (опять-таки нужны монополисты), и конечно фантастический вариант - пока я не договорюсь с Винским (или кто там будет министром транспорта и связи через 2-3года).

P.S. Конечно же варианты существуют - забастовки и тд (опять-таки связано с государством), но для их реализации нужна мощная организация которая сможет отстаивать интересы перевозчиков и экспедиций на внутреннем рынке Украины! Одиночки революций не делали...

Мне нравятся Ваши рассуждения Александр.
Если бы 60% экспедиций размышляли как Вы , я думаю многое поменялось бы в нашем бизесе в лучшую сторону.Я хоть и перевозчик но само-собой занимаюсь и экспедицией потому как это два вида деятельности при нормальном подходе неразрывны и зависящие друг от друга.Я думаю что если бы чистые (не имеющие своих автомобилей или грузов) экспедиции приняли сторону перевозчика , то бизнес у них бы пошел лучше.
Обидно что иногда бывает наоборот или как у моих знакомых с Днепра.
Ушел логист с одной фирмы(не сам с девушкой).Пришел на другую фирму(девушка не знала что я сотрудничяю с этой фирмой).Устанавливают новые правила:ставки большие,с инета машины дешевлеедут,телефоном пользоваться с 9до13 и с 14 до 18,за каждый звонок отчёт с кем говорил,зачем и почему,не работать с экпедициями(итак имеете телефоны водителей) короче ..... Так вот:предлагают мне старые колеги загрузку на Закарпатье-ставка не ахти 4400-4500грн. машинка моя уехала раньше и тут звонит эта новенькая девушка(она знала мой номер по старой работе грузил их машинки)и с радосным голосом предлагает ту же загрузку КАК ДЛЯ МЕНЯ ЗА 3500 грн.
Само собой я сильно обрадовался. И вот скажите куда мы идём с такими друзьями -коллегами.Соляра 5.25-5.30 грн а они ставку режут на штуку.
Так что как в сказке чем дальше тем страшнее

Анатолий

Анатолий

Ще
Анатолий.
Хто читає тему
Користувачів 0
Гостей 0