trucksnearme
Предложение по наведению порядка в ценообразовании на рынке автогрузоперевозок
Нові повідомлення
Кількість постів 115
Автор
Повідомлення

P.S. А кто кормит КАЗЛОВ стадами на дорогах - так уж молчали бы не взяткодатели...
А можно расшифровать эту фразу?

Ще

Собака – единственное существо на свете, которое любит ТЕБЯ больше, чем себя (Джонс Биллингз)

Задача.
Петро(вантажовідправник),Іван( щасливий власник і водій автомобіля Камаз).Петро знає Івана.В Петра є вантаж який потрібно перевезти.В Івна є Камаз який хоче везти вантаж.
Завдання:"Що потрібно зробити Петрові щоб перевезти свій вантаж від п.А до п. Б.?"
напевно шукати експедицію:D

Ще
Ігор

ЦитатаЦитата (ОПеКС, ООО, 30.08.2011 17:05):
...все знают, что...

Александр Николаевич, призыва не было - был вопрос :)...
что касается "всех", которые "знают" - то Вы знаете мое отношение к этому слову :)...только о себе и за себя :)...
но Вашу иронию оценил, внутренне посмеялся ;)...
повторюсь - речь идет о том, что таможня выполнила план по платежам и сборам :) и держит т/с до начала следующего месяца, не принимая их к оформлению...

по поводу "перекрывать дороги" - этап, пройденный и на Окружной и в Одессе...нет?..и Вы лучше меня знаете итог этих стояний...и, как Вы совершенно верно заметили, прошли сии мероприятия без участия "экспедиционного корпуса" (прям какой то "параграф 78" получается B))...

Ще
СС :victory:

Задача.
Петро(вантажовідправник),Іван( щасливий власник і водій автомобіля Камаз).Петро знає Івана.В Петра є вантаж який потрібно перевезти.В Івна є Камаз який хоче везти вантаж.
Завдання:"Що потрібно зробити Петрові щоб перевезти свій вантаж від п.А до п. Б.?"

вот все против експов. я тоже против экспов-рвачей. но давайте представим цитуацию-для примера-реальную-одесский дрожжевой завод-чем занимаеться?правильно-производством дрожжей. и продает их кому 5 тон а кому-то 1 тонну по украине. теперь представим меня(я перевозчик и у меня своих грузов 15 ходок в год.).прихожу я на завод и говорю- а вот я такой хороший у меня свои машиныи я готов возить напрямую с вами.бортанем экспа а прибыл экспа поделим-мне больше фракт а вам дешевле доставка. тут конечно директор пригает от счастья-ура себестоимость упала-доволен. и готов все перевозки отдать мне. а мне ВСЕ НЕ НАДО ведь там надо и по 1 тонн и на луганск и в крым в керч.мне б вот эти на киев на днепр и что б когда будет обратка то тогда вернутся а независимо от погоды в определенные дни стоять под погрузкой. МНЕ ВСЕ это ненано. вот это и есть работаэкспа-собрать необходимый транспорт и обеспечить вывоз продукции. и иногда экспы закрывали со своих денег рейсы-не было машин.и без таких экпов рухнет рынок перевозок. другое дело-табуретки-паразиты на рынке перевозок.ну так их надо вычислять и в игнор.

Ще

Задача.

вот все против експов. я тоже против экспов-рвачей. но давайте представим цитуацию-для примера-реальную-одесский дрожжевой завод-чем занимаеться?правильно-производством дрожжей. и продает их кому 5 тон а кому-то 1 тонну по украине. теперь представим меня(я перевозчик и у меня своих грузов 15 ходок в год.).прихожу я на завод и говорю- а вот я такой хороший у меня свои машиныи я готов возить напрямую с вами.бортанем экспа а прибыл экспа поделим-мне больше фракт а вам дешевле доставка. тут конечно директор пригает от счастья-ура себестоимость упала-доволен. и готов все перевозки отдать мне. а мне ВСЕ НЕ НАДО ведь там надо и по 1 тонн и на луганск и в крым в керч.мне б вот эти на киев на днепр и что б когда будет обратка то тогда вернутся а независимо от погоды в определенные дни стоять под погрузкой. МНЕ ВСЕ это ненано. вот это и есть работаэкспа-собрать необходимый транспорт и обеспечить вывоз продукции. и иногда экспы закрывали со своих денег рейсы-не было машин.и без таких экпов рухнет рынок перевозок. другое дело-табуретки-паразиты на рынке перевозок.ну так их надо вычислять и в игнор.

де ви взяли що я проти експедицій?Якщо ви не зрозуміли то тема не про це.Автор пропонує заборонити перевізникам НАПРЯМУ спілкуватися з замовниками,тільки через експедицію.

Ще
Ігор

Задача.

де ви взяли що я проти експедицій?Якщо ви не зрозуміли то тема не про це.Автор пропонує заборонити перевізникам НАПРЯМУ спілкуватися з замовниками,тільки через експедицію.

Угу...
...и ещё предлагаю: чтобы великаны сравнялись с карликами - отрубать им не только ноги, а и головы!!!

Игорь, не ищите девушку в холодной постели...
...её там нет по определению!!! :training1:

Ще

Україна понад усе!

Олександр

[quote name=’Эхо Экспресс, ЧП’ firm_id=’19827783387’ post=’319068’ date=’30.08.2011 18:07’]

ЦитатаЦитата (ОПеКС, ООО, 30.08.2011 17:05):
...все знают, что...

Александр Николаевич, призыва не было - был вопрос :)...
что касается "всех", которые "знают" - то Вы знаете мое отношение к этому слову :)...только о себе и за себя :)...
но Вашу иронию оценил, внутренне посмеялся ;)...
повторюсь - речь идет о том, что таможня выполнила план по платежам и сборам :) и держит т/с до начала следующего месяца, не принимая их к оформлению...

Чесно говоря я такой информации не слыхал. Но если исходить из тезиса - план по платежам и сборам, то вопрос (как всегда) упирается в деньги. Т.е. грузовладелец может заплатить т.с. свою часть по плану и машина уедет. Или упереться рогом в землю и сказать - не платил и платить не буду.

Но это ЕГО выбор, а не перевозчика. Хочешь быстрее везти - плати таможне. Не хочешь - плати перевозчику. Есть и третий выход - планируй перевозки так, чтобы не попасть на конец месяца.

Но на все эти ЕГО выборы перевозчик никак не влияет. И если грузовладелец вызвал машину, то ответственность за сделанный выбор и соответственно размеры расходов лежат на нем.

Насчет обращений в государственные структуры - абсолютно согласен. Необходимо и архиважно ... (картавя как Ильич) Но в данной ситуации инициатором таких обращений должен быть тот, кто платит, а перевозчики, как сострадательствующее звено, конечно поддержит...

Кстати именно руками (хотелось бы конечно чтобы головой) перевозчиков продвигались все последние чаяния разных "желающих" ...

Так что начните, а мы ...

Ще
Александр

ЦитатаЦитата (ОПеКС, ООО, 30.08.2011 19:18):

Кстати именно руками (хотелось бы конечно чтобы головой) перевозчиков продвигались все последние чаяния разных "желающих" ...
на примерах пожалуйста...

Ще
СС :victory:

ЦитатаЦитата (ОПеКС, ООО, 30.08.2011 19:18):

на примерах пожалуйста...

Ну как же...

Тарифы!!! Уставной фонд экспедиторов!!!

Сокращение времени на погрузочные работы в портах и оформление грузов!!! Создание т.н. сухого порта!!! Визит г-на Азарова в г.Одессу!!!

(Прямо просматривается в этом огромная заинтересованность перевозчиков в этом процессе... )

Ну у нас в Одессе - приход к власти партии Родина!!! (лично ручку Ю.В. жали в болезном желании помощи страждущим перевозчикам и (!!!) работникам рынков г.Одессы... (нечто общее нашли - суки... и конечно - "перевозчики помогают простому народу в борьбе с коррупционерами" ... )

Про достижения на местном уровне бастующих Львова, Черкасс и др. городов не осведомлен, но во всех акциях руками перевозчиков достигались результаты ... Если бы там присутствовала голова, может было бы иначе ...

Во всех вопросах, где возникала потребность платить деньги, связанных с грузами, пытались привлечь перевозчиков как массу ...

Ще
Александр

P.S.Александр,что за бред?Ваш "ЧИСТЫЙ ПЕРЕВОЗЧИК" больше похож на чистого идиота.

Честно говоря,на звание "Чистого перевозчика" не претендую,потому что такое словосочетание для меня ассоциируется,как "масло масляное".Считаю себя просто перевозчиком.Что касается моего сходства с идиотом,то и здесь неувязочка вышла.Не считаю себя оным,а в первую очередь считаю себя не плохим менеджером и убежден,что экспедиторское звено в нашем деле наиболее организованное и подготовленное для решения задач по наведению порядка в ценообразовании без участия перевозчиков.

Ще
____________________________________________________Сергей

Настоящих буйных мало-вот и нету вожаков.

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 30.08.2011 18:55):
Задача.

Угу...
...и ещё предлагаю: чтобы великаны сравнялись с карликами - отрубать им не только ноги, а и головы!!!

Игорь, не ищите девушку в холодной постели...
...её там нет по определению!!! :training1:

Ви звичайно не повірите але я знайшов:"Запретить перевозчикам заниматься деятельностью напрямую с заказчиком на законодательном уровне, только через экспедицию"

Ще
Ігор

В принципе эта тема должна была свестись к вопросу лицензирования экспедиционной деятельности. Но из-за большого кол-ва флудовин она обрасла всяким "Г"

А по теме все-таки как мне сдается введение лицензирования позволит убрать табуреток и жуликов с рынка,

поскольку действительность лицензии можно проверить и всегда обратиться в лицензионный комитет с жалобой на лицензиата

и отозвать ее в случае грубых нарушений, это подстегнет прозрачность рынка и уберет "случайных" участников.

Но пока лицензий нет ..... каждый сам за себя B)

Ще

ЦитатаЦитата (П Р А Й М, 31.08.2011 12:54):
В принципе эта тема должна была свестись к вопросу лицензирования экспедиционной деятельности. Но из-за большого кол-ва флудовин она обрасла всяким "Г"

А по теме все-таки как мне сдается введение лицензирования позволит убрать табуреток и жуликов с рынка,

поскольку действительность лицензии можно проверить и всегда обратиться в лицензионный комитет с жалобой на лицензиата

и отозвать ее в случае грубых нарушений, это подстегнет прозрачность рынка и уберет "случайных" участников.

Лицензирование не решит появления на рынке неизвестных, но сумевших купить лицензию...

...предлагается внести на рассмотрение сам принцип БУФЕРИЗАЦИИ отношений.

Может попробуем выстроить отношения не в виде "козлодрания", а в виде эстафеты?

Ще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 31.08.2011 14:15):
ЦитатаЦитата (П Р А Й М, 31.08.2011 12:54):

Лицензирование не решит появления на рынке неизвестных, но сумевших купить лицензию...

...предлагается внести на рассмотрение сам принцип БУФЕРИЗАЦИИ отношений.

В любом даже самом буферном буфере всегда при желании можно проковырять маленькую дырочку.

А лицензию не каждая табуретка потянет и дорожить ею будут как зиницей ока.

Во всяком случае это мое субъективное мнение, что для наведения порядка в этом лесу без введения лицензирования не обойтись,

Это так же когда паленку на каждом углу продавали, а ввели лицензии, не на 100% но все же порядку прибавилось.

Конечно бабушек торгующих сигаретами по-штучно лицензиями не изгнали, но все же такой анархии в лицензируемых направлениях нет.

Короче: Я ЗА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ

Ще

P.S.Александр,что за бред?Ваш "ЧИСТЫЙ ПЕРЕВОЗЧИК" больше похож на чистого идиота.

Честно говоря,на звание "Чистого перевозчика" не претендую,потому что такое словосочетание для меня ассоциируется,как "масло масляное".Считаю себя просто перевозчиком.Что касается моего сходства с идиотом,то и здесь неувязочка вышла.Не считаю себя оным,а в первую очередь считаю себя не плохим менеджером и убежден,что экспедиторское звено в нашем деле наиболее организованное и подготовленное для решения задач по наведению порядка в ценообразовании без участия перевозчиков.

Круто,насчет без перевозчиков!!!Аж дух захватывает!А возить ,или, извините, наверное правильнее будет сказать- носить,они(это подготовленное звено) на себе свой груз по своим ценам будут???Ибо,если в реальности и правильно,то надо учитывать интересы всех участников рынка перевозок,а не только офисное"звено" с аппетитами крокодила!Вот,как-то так мой крымский соотечественник:to_become_senile:.

Ще

Напоминаю для активных участников обсуждений:

- это обсуждение, а не убивание "офисного планктона" по сворованному как всегда определению одного харьковского... назовём его скажем - Электроника.

Да и во всем мире тенденция к увеличению массы офисных работников к весу чистого пролетариата.

Ще

Україна понад усе!

Олександр

Северные соседи избрали диаметрально противоположный путь. Разработали новые Правила Перевозки Грузов и новую Транспортную Накладную, утвердили всё это на государственном уровне и со скрипом внедряют. Кому интересно подробнее - здесь. http://www.dalnoboi.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=391158#391158

ЦитатаЦитата (, ):
САМОЕ ГЛАВНОЕ: применение на практике новых правил перевозки грузов означает смерть "табуреток", этих наших паразитирующих диспо-посредников.

В новой форме товарной накладной есть ТОЛЬКО грузоотправитель и грузоперевозчик, и в конце цепочки - грузополучатель. Никаких прокладок между грузоотправителем и перевозчиком не предусмотрено.
Грузоотправителем может быть либо сам товаропризводитель, собственник товара, оптовик, либо действующий по его поручению экспедитор, под ответственность которого передаётся товар и оформляются соответсвующие документы. ВСЁ! На рынке остаются либо реальные экспедиторы, либо компании, оказывающие агентские услуги, транспортные агенты, обеспечивающие поиск машин по заявке грузовладельца, или поиск грузов по заявке автоперевозчика. За заранее оговорённый процент!!! И не имеющие, в сущности, никакого права пропускать бабло от заказчика через свой счёт и откусывать столько, сколько посчитают нужным.

Восстанавливается обратная связь между грузоотправителем и перевозчиком. Обратная связь подразумевает реальное повышение рентабельности автоперевозчика.

Нюансов и деталей там ещё масса, кстати, практически все они проговаривались на наших семинарах, но, видимо, потребуется ещё немало времени до того, как эти новации дойдут до последней фуфайки и табуретки.

Но!!! Бизнесу паразитирующих посредников, перепродающих информацию с АТИ, приходит закат. Кто в состоянии - переквалифицируется в агенты. Кто не в состоянии -- туды им и дорога...

Ще

ЦитатаЦитата (Такоев, СПД, 29.08.2011 10:14):
Александр,плохая шутка для начала рабочей недели!Любой перевозчик оформляет одного из сотрудников диспетчером-экспедитором и вопрос решен.Может вы ошиблись в формулировке опроса-Запретить на Законодательном уровне деятельность фирм-экспедиций,не имеющих собственного транспорта?Запретить деятельность табуреток,которые в случае пропаж машин с грузами,больше чем табуреткой,не рискуют?!Уж кто-кто,а вопрос ценообразования Перевозчик решит более профессионально,чем экспедитор(порой не выдерживаешь и даешь математические азы расчета минимальной стоимости перевозки новоиспеченным экпедиторам) А ваш ЧИСТЫЙ ПЕРЕВОЗЧИК-очевидно совсем новичек,не обросший собственными заказчиками-дело исправимое со временем.И кто сказал-что влиять на стоимость перевозки Перевозчику невозможно?Устраивает цена-едешь,не устраивает-называешь РЕАЛЬНУЮ стоимость такой перевозки.Порой Заказчик/Экпедитор долго ищет Шаровозов и бывает-не находит,поднимает цену(значит,не все в вопросе ценообразования потеряно!)
Так-то оно так,но что-то шаровозов,как вы выразились, в последнее время прибавилось...К чему это я?Да к тому,что проблема лежит не в этом!А в НЕОБРАЗОВАННОСТИ БОЛЬШИНСТВА ПЕРЕВОЗЧИКОВ!Честно,никого не хочу обидеть из коллег,но если 20-ка едет из Дон.обл. в Луг.обл. за 150-250грн.,при цене 1л д/т около 10грн.,непомерно высоких налогах и всяких там сборов в различные алигархические фонды(и едут поверьте на слово!),то скажите о какой образованности идет речь???О каком ценообразовании и о каких там затратах?Я уже умолчу факт знания перевозчиком в совершенстве ПДД,ВЭД..,своих прав и обязанностей в самых простых юридических вопросах и ситуациях!А все идет ...со школьной скамьи,как не странно это звучит!Вы обратите внимание на то ,как и чему учат в наших школах?!Вспомните,для сравнения,своих педагогов в школе,техникуме,институте,академии..,что и как они вам преподавали и самое интересное,как они это делали!А теперь сравните с юным(шустрым) поколением.Безусловно,лицензии надо оставить и выдавать их только прошедшим обучение СПЕЦИАЛИСТАМ,как диплом об образовании,а не продавать направо и налево любому встречному-поперечному дяде,к тому же без какого-либо транспорта вообще!А насчет экспедиций,то они такие же разные,как и перевозчики.Есть порядочные и профессиональные спецы среди них,а есть такие неучи,что просто жуть!Впрочем,как и среди перевозчиков.Все мы в одной упряжке.А отвечает за эту "упряжку", наш с вами "гарант конституции" и "народные избранники",которые вместе несут полноту ответственности за все свои действия или бездействия!Именно благодаря этим "слугам народа" мы с вами играем во все взрослые игры в нашей с вами стране!И по тем правилам,которые они нам предоставляют,пишут,разрабатывают!Именно благодаря им ученый,образованный специалист,медик,пожарный,рабочий...влачат жалкое существование и за свой труд получают на порядок,а то и на два меньше своих коллег за рубежом Украины!Надо просто честно сказать,что в Украине нет справедливых правил игры у общества.Нет защиты слабому от сильного,умному-от дурака и т.д.Просто эти слуги народа все правила игры разрабатывют под себя,сталкивая общество лбами друг с другом!И пока мы с вами выясняем кто из нас с вами умный,а кто дурак они(правители-бюрократы)просто нагло чистят наши с вами карманы!Мы ведь малодушничаем,молчим себе,или ищем Иванушку -дурочка,которому отобьют голову и втихоря этому радуемся!Ведь именно такое,к сожалению,РАВНОДУШНОЕ наше больное общество в своем большинстве.И властьимущая, четко мониторит всех буйных и умных!И режет по-живому,как на бойне!Причем совершенно законно!Благо способов себе придумали великое множество с молчаливого,равнодушного молчания людей!Даже не стесняются нарушать Конституцию-главный законный документ страны!(пример-отказ предриятиям сотрудничать с единщиками.Этот подзаконный акт противоречит одной из главных статей нашей с вами Конституции-право на труд!право на работу!право на жизнь!И привел к тому,что люди честно занимающиеся своим ремеслом,оказались без средств к существованию,без работы!Их лишили права на труд и права на работу!По сути обрекли на уничтожение!Ведь ту альтернативу,какую они дали-для людей просто НЕПОДЪЕМНА!!!(содержание толкового бухгалтера и юриста стоит больших денег!!!А без них простому ремесленнику-смерть.)И обратите внимание,как они решают эту проблему!Они(депутаты и президент)очень даже хорошо себе отдыхают где-нибудь за границей,вместо того,что бы решать животрепещущие вопросы бытия собственного народа!Им("слугам";),всеравно выживут ли люди после их экспериментов или нет!Их цель-набить по-больше свой карман пока находится этот чиновник у государственной кормушки!М-да,аж самому не по себе стало от этих мыслей..Выход у нас с вами -один.Это самообразование(хорошее изучение матчасти,как нам желал один исторический деятель) и объединение масс в кружки по интересам(тяжелее будет власти давить нас),и объединение интересов этих кружков.Пора думать о будующем и жить настоящим,а не прошлым!Вот как-то так я вижу эту проблему сквозь призму событий в нашей с вами стране.А вы -"ухи"! Главное-это "хвост".:training1:

Ще

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 29.08.2011 08:39):
В связи с невозможностью самих перевозчиков влиять на ценообразование, по их словам и по объективной реальности на сегодняшний день, в процессе обсуждения ситуации на рынке автогрузоперевозок, с одним из ЧИСТЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ,
не замаранных диспетчерством и экспедированием своих коллег, поступило предложение:
-запретить перевозчикам заниматься деятельностью напрямую с заказчиком на законодательном уровне, только через экспедицию.
Обсудим?

Считаю не целесообразным регулировать договорные отношения нормативными актами, ситуацию это вряд ли изменит (вспомните постановление кабмина о мин. тарифах) - а скорей всего даже усугубит, т.к. сразу найдутся желающие проводить проверки и "проверяющие не будут ждать пока мы что нибудь нарушим, потому что их детям есть хочется независимо от нарушений".
У каждого в этом бизнесе есть своя ниша. У кого то объемы отгрузок позволяют фрактавать машины, комуто выгодней аккумулировать и перевозить мелкие грузы. А дополнительно навязанные звенья в цепи приводят только к увеличению конечной стоимости товаров.

P.S.: Насильно мил не будешь :)

Ще
С ув., Павел

Как на один из рычагов влияния на всем известных "дармовозов" об этом никто не подумал?

Ще

Україна понад усе!

Олександр
Хто читає тему
Користувачів 0
Гостей 0