trucksnearme
Таблица расчета рентабельности грузоперевозок!!!
Нові повідомлення
Кількість постів 580
Автор
Повідомлення

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 14.11.2008 21:19):

Народ! Как считается в условиях кризиса???

Оч. просто! Актив - продажа - погашение кредита - поиск работы. )))

Алексей.

А если актива не хватило, а в залоге квартира, что делать?

Александр.
КАК???МОЖНО???Из-за куска железяки???Заложить квартиру??Без залогов,без кредитов...это тяжко.Проделки водил-поломки машин,воровство топлива...(((Не знаю...Я без всяких кредитов..сейчас пытаюсь от машин избавиться..Надоело!

Если за рулем чужой человек-на сегодняшний день это планово убыточный бизнес.Даже если водилы летят-как носки))))

до тех пор пока вы будете нанимать на работу ВОДИЛ вы будете в минусе...
а для того что бы бизнес работал нужно нанимать на работу ВОДИТЕЛЕЙ!!!

Ще

У меня 20. Не знаю как там у кого, но на сегодняшний день у меня так:
цена на ДТ по которой я заправляюсь 8.8 расход 37л
затраты на резину 0,28ГРН+++ налоги, амортизация, зарплата итд.
выходит 5.5-5.6 за км и при такой цене я не зарабатываю ни копейки а имею только головную боль!

Ще

народ, подскажите..предлагают ездить на своей фуре/голове по 5,5грн/км,зато дают прицеп на шару и обслуживают его фрактодатели за свой счет (резина и т.д.) сначала послал неглядя, а теперь считаю..може зря? ))

Ще

народ, подскажите..предлагают ездить на своей фуре/голове по 5,5грн/км,зато дают прицеп на шару и обслуживают его фрактодатели за свой счет (резина и т.д.) сначала послал неглядя, а теперь считаю..може зря? ))

Кто даёт на шару???

Схема кидка там такая - договор аренды вашего ТС с оплатой вами вашего водителя(зарплата, фонды и т.д.)...

...работа под заправку ГСМ с задержкой основных расчётов, потом через три-шесть месяцев отберут прицеп и выгонят за ворота без денег!!!

Не днепропетровская ли фирма заманивает?

Ще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 14.01.2014 08:53):

Кто даёт на шару???

Схема кидка там такая - договор аренды вашего ТС с оплатой вами вашего водителя(зарплата, фонды и т.д.)...

...работа под заправку ГСМ с задержкой основных расчётов, потом через три-шесть месяцев отберут прицеп и выгонят за ворота без денег!!!

Не днепропетровская ли фирма заманивает?

Нет, дают постоянный фрахт 10000-12000 км/месяц, свой полуприцеп (т/о прицепа ихнее) и плотют 5,5 грн/км, вот и весь сказ. кидалова нет, по такой схеме уже работают года 3, по стране прицепов 50 так катаются. Вопрос насколько это выгодно? Сам считаю, получается нихрена невыгодно. Но люди то ездят. Д/т мое, з/п мое и все остальное тоже, тока прицеп и все с ним связанное ихнее. Катаешся под ДЖПСом, чужие грузы возить низя.

Ще

выходит 5.5-5.6 за км и при такой цене я не зарабатываю ни копейки а имею только головную боль!

и плюс з.п. водителя-6.3 за км.-себестоимость если машина не в кредите.

Ще

Господа!
Какая рентабельность!
КакиеТаблицы!
Сами Вы себе калькулятор и Логарифмическая линейка.
"Полюбите себя" !
А вот насчет рентабельности "выживать" будет - Тот кто едет (сегодня хотя бы) по цене ДТ.
Пишите ставку по которой поедете реально- и Вам позвонят.
Сопли "пускают" на этом форуме не профессионалы-а любители и "временщики".
Могу спросить Вас .
Кто имеет из Ваших водителей и Вас удостоверения водителя Между народника?
Естественно не "купленное" в подземном переходе-а полученное в Учебном заведении.
Кто из Вас "прорабатывал" этот рынок, прежде чем "влезать" в него?
Кто из Вас "позаботился" о кредитной линии в Банке? (для "стабильности" Вашей работы)
Кто из Вас "честно платит налоги"- а не Нал за перевозку.
Вот на эти вопросы - "нормальные" перевозчики уже давно дали ответ.
Дешова рыбка погана юшка

Рост "бездарных перевозчиков"-создает Рост "бездарных экспедиторов"= Рост "мошенников"
Ну и главное .
Когда на рынке переизбыток "бросового" транспорта и дураков-то самое время посмотреть и послушать
Вот ЭТО!

Ще

А кто Вас заставил купить машину и ездить по таким ценам и ничего не зарабатывать, и иметь головную боль? Не подходит цена - машину в стойло, целее будет. Вот тут Вы скажете, что кредит и его надо платить. А когда машину брали о чём думали?

Ще
С уважением, Павел.
Мы столько можем, сколько знаем. Знание-сила.

А кто Вас заставил купить машину и ездить по таким ценам и ничего не зарабатывать, и иметь головную боль? Не подходит цена - машину в стойло, целее будет. Вот тут Вы скажете, что кредит и его надо платить. А когда машину брали о чём думали?

Павел, 95% - не думают... они не умеют и не хотят учиться думать...

...они только умеют искать виноватых в своём несчатии!!!:unsure:

Ще

Україна понад усе!

Олександр

Вот Вам Всем табличка (формат ЕХЕL) Считайте и думайте прежде чем ездить по таким ставкам Может кому-то это поможет

А где таблица?

Ще

У меня получилось примерно 6,32 за 1км учитывая то что заправляюсь в России, там дт дешевле

Ще

У меня получилось примерно 6,32 за 1км учитывая то что заправляюсь в России, там дт дешевле

у меня так выходило когда дт по 8 гр. считаю не рейс. а доход-расход за год.в среднем с холостыми пробегами получился фракт по 7.20. хотя старался ездить по11.непредвиденные расходы очень много съедают.

Ще

себестоимость перевозки на сегодняшний день, расчет производился до копеечки на собственном предприятии:
Средний пробег автомобиля 20 тонник в месяц 6400 км (это надо еще постараться-если без поломок и простоев)
И так начнем:

1. Расход ДТ 36 илтров на 100 км Цена 11,60 грн х36лит=417,60/100 км=4,18 грн на один км
2. Отчисления на сотрудников (водитель ит.д) 1205 грн/6400 км=0,19 грн на один км
3. НДС (налоговая нагрузка 1%) ориентировочно 450грн с одного авто/6400 км=0,07 грн на один км
4. Налог на прибыль (налоговая нагрузка 1%) ориентировочно 450 грн с одного авто/6400 км=0,07 грн на один км
5. Зароботная плата водителя 10% от фрахта 4480 грн/6400 км=0,70 грн км
6. Коммандировочные расходы на одного водителя 1300 грн/6400 км=0,20 грн на ордин км
7. Обязательное страхование ГО 66 грн в мес/6400 км=0,01 грн на один км
8. Прочие расходы ( сертификат ОТК, интернет, телефон, расходы офиса ит.д) 600 грн/6400 км= 0,09 грн на один км
9. Ремонты и содержание авто (резина, масла, фильтра, запчасти, работа) 8000 грн/6400 км=1, 25 грн на один км

ИТОГО: 6,76 грн минимальнейшая себестоимость перевозки на один км (попробуй еще уложиться)
А по ставкам мы выходим на 7 грн в круг это еще если повезет и в безнале
Многое я здесь еще не учел сами понимаете что!

P.S Как изменить ситуацию я не знаю, для себя я принял решение возвращать все автомобили домой и в "стойло" до лучших времен как говорится целее будут, работать ради работы интузиазм уже закончился как и свободные деньги тоже,остались только долги. Работаем ребята даже не за спасибо, давайте вырабатывать единые тарифы по областям и вылаживать на форум может это как то изменит ситуацию в цене.ДАВАЙТЕ СТАВИТЬ СВОИ ЦЕНЫ И НЕ ДЕМПИНГОВАТЬ

Ще

себестоимость перевозки на сегодняшний день, расчет производился до копеечки на собственном предприятии:
Средний пробег автомобиля 20 тонник в месяц 6400 км (это надо еще постараться-если без поломок и простоев)
И так начнем:

1. Расход ДТ 36 илтров на 100 км Цена 11,60 грн х36лит=417,60/100 км=4,18 грн на один км
2. Отчисления на сотрудников (водитель ит.д) 1205 грн/6400 км=0,19 грн на один км
3. НДС (налоговая нагрузка 1%) ориентировочно 450грн с одного авто/6400 км=0,07 грн на один км
4. Налог на прибыль (налоговая нагрузка 1%) ориентировочно 450 грн с одного авто/6400 км=0,07 грн на один км
6. Коммандировочные расходы на одного водителя 1300 грн/6400 км=0,20 грн на ордин км
8. Прочие расходы ( сертификат ОТК, интернет, телефон, расходы офиса ит.д) 600 грн/6400 км= 0,09 грн на один км
9. Ремонты и содержание авто (резина, масла, фильтра, запчасти, работа) 8000 грн/6400 км=1, 25 грн на один км

ИТОГО: 6,76 грн минимальнейшая себестоимость перевозки на один км (попробуй еще уложиться)

P.S Как изменить ситуацию я не знаю, для себя я принял решение возвращать все автомобили домой и в "стойло" до лучших времен как говорится целее будут, работать ради работы интузиазм уже закончился как и свободные деньги тоже,остались только долги. Работаем ребята даже не за спасибо, давайте вырабатывать единые тарифы по областям и вылаживать на форум может это как то изменит ситуацию в цене.ДАВАЙТЕ СТАВИТЬ СВОИ ЦЕНЫ И НЕ ДЕМПИНГОВАТЬ

реальный расклад.

Ще

И так начнем:

Мне кажется тариф 6,76- 7 гр....не корректный...

При пробеге авто в лимон км по большому счету, выкините авто, то есть вложенные деньги. Повторюсь при этом тарифе можно находится на плаву- постепенно приближая авто к капиталке, но не развитие...

Ще

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 28.02.2014 16:13):
И так начнем:

Мне кажется тариф 6,76- 7 гр....не корректный...

При пробеге авто в лимон км по большому счету, выкините авто, то есть вложенные деньги. Повторюсь при этом тарифе можно находится на плаву- постепенно приближая авто к капиталке, но не развитие...

По сути вы правы можно и выкинуть но машинки у нас 2004-2005 годов ЕВРО 3 и воверьте очень ухоженные как с наружи так и внутри никогда не экономлю на качастве запчастей опыт показал, что этого делать не стоит и в содержание авто я закладываю 1,25 грн на один км туда входит все(резина, масла, фильтра по регламенту замены, ремонты-хочешь не хочешь они есть и будут, если интаресно распишу детально 1,25 грн на км со средним пробегом резины, цены на вчерашний день и обязательных ремонтов, остальная сумма останется для решения непредвиденных ремонтов, она мала и смешна) если одна машана в парке я вообще не знаю как выжить, вот она поломалась и все а 15-20 грн на ремонт нужно вложить

Ще

Вырабатывать тарифи по областям это хорошо.А как быть с такими областями как Луганская,Донецкая как Крым и другие проблемные облати,что оттуда уехать за нармальные деньги неуедеш,а хутшем случае простоиш неделю в поисках загрузки!

Ще

Вырабатывать тарифи по областям это хорошо.А как быть с такими областями как Луганская,Донецкая как Крым и другие проблемные облати,что оттуда уехать за нармальные деньги неуедеш,а хутшем случае простоиш неделю в поисках загрузки!

в эти области нужно ехать как минимум 70%на круг и стараться выйти к более нормальной области но пустому будут дефицит транспорта и будет сразу более адекватная цена.

Ще

в эти области нужно ехать как минимум 70%на круг и стараться выйти к более нормальной области но пустому будут дефицит транспорта и будет сразу более адекватная цена.

Согласен с етим.Так дармовозы везут в ети областя на 1000 грн меньше от нармального фракта и возращаются назат пустыми.И говорят им выгодно потомушто остается 300-500 грн,а логисты (грузоотправитиль) за ето быстро хватаются(мол больше неплатят).А цена на перевозку то залажуется в товар по 15 грн и выше на круг!

Ще
Хто читає тему
Користувачів 0
Гостей 0