trucksnearme
Берет масло Рено Мажор!
Нові повідомлення
Кількість постів 13
Автор
Повідомлення

Подскажите пожалуйста, кто в курсе!Рено Мажор 1996г 340-й двигатель где-то после 10-15 тыс км после замены начал брать масло около 1-й литры на 1000км.Вроде и выхлоп нормальный(и при нагрузке), и колечки подкинули тысяч 120-130 назад, а все равно появилась вот такая проблема!.Правда появилась она как начал возить в основном 23-26т(вожу просто свои грузы).Кто что может подсказать, из-за чего это?

Ще

Подскажите пожалуйста, кто в курсе!Рено Мажор 1996г 340-й двигатель где-то после 10-15 тыс км после замены начал брать масло около 1-й литры на 1000км.Вроде и выхлоп нормальный(и при нагрузке), и колечки подкинули тысяч 120-130 назад, а все равно появилась вот такая проблема!.Правда появилась она как начал возить в основном 23-26т(вожу просто свои грузы).Кто что может подсказать, из-за чего это?

У Вас отличный мотор! Расход 1 л/1000км на неновом моторе и несвежем масле-просто идеальный! Не лазьте туда.
А 23-26т-многовато, однако!

Ще

100 %

Ще
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно

http://www.rcxtrack.com.ua/

Колечки кинули на старые гильзы ??
Направляшки меняли ?

Ще

Направляшки меняли ?

Вы внимательно читали сообщение?Масло начинает брать на 16й тыщи.Проблема не в двигателе,а в качестве масла.Хотя я в своих,миниралку меняю на 14й тыщи.

Ще
Николай.

Направляшки меняли ?

Гильзы не меняли.Моторист сказал, что все в норме, можно только колечки подкинуть и все!

Ще

ЦитатаЦитата (ЧП Лешега, 01.09.2010 15:35):

Направляшки меняли ?

Вы внимательно читали сообщение?Масло начинает брать на 16й тыщи.Проблема не в двигателе,а в качестве масла.Хотя я в своих,миниралку меняю на 14й тыщи.

Я лью Мобил полусинтетику и меняю где-то после 25000км!

Ще

Не морочьте, люди, себе голову и не мешайте мотору работать! Он НОРМАЛЬНЫЙ! Для очистки совести смените масло, особенно, если возите много и с частыми прогревами.

Ще

Не морочьте, люди, себе голову и не мешайте мотору работать! Он НОРМАЛЬНЫЙ! Для очистки совести смените масло, особенно, если возите много и с частыми прогревами.

Так и я это хотел сказать.У меня в Днепре,дилеры МОБИЛА находятся через забор.Опыт имеем.Больше не покупаем.И Вам того советую.

Ще
Николай.

Так посоветуйте какое масло брать так чтоб ЦЕНА-КАЧЕСТВО!!

Ще

Что с Мобилом не так ?
5 лет я его разливаю у себя никто не жаловался !

Ще

Я не знаю, что там с "Мобилом" у людей не так, может быть, фальшивка где-то проскочила. Советовал сменить масло, имея в виду на свежее (у вас оно, как видно из поста, прошло ок.15000).
Очень высокие потребительские качества имеет масло Q8 (ку-эйт) производства Швеции-у меня в поле зрения много машин, работающих на этом масле продолжительный срок,-результат отличный!
Для моторов, подобных Вашему, предназначены масла Т500, Т710, Т730 (это минеральные), и ещё полусинтетика и синтетика. Стоимость канистры 20л в пределах 650-700грн.В Украине дистрибьютер ООО "Инвестор" www.q8oils.com.ua
Цена не самая дешёвая, но качество на высоком уровне.Рекомендую.(Прошу рекламой не считать)

Ще

В мене такаж Майорка Р - 340. Вожу до 23т. масло заливаю тільки Трак + 15W 40 SHPD. ві фірми ТІТАN. Масло міняю при 30 тис. І так вже багато років. після 25тис. починає брати 1л. десь на 2тис. Масло мінеральне. Ціна у Львові на гуртовні приблизно 570грн за 20л.

Ще
Хто читає тему
Користувачів 0
Гостей 0