trucksnearme
документы Россия - УКРАИНА
Нові повідомлення
Кількість постів 36
Автор
Повідомлення

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 06.01.2019 23:09):
ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 06.01.2019 11:22):
ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 05.01.2019 17:30):
ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 05.01.2019 11:38):
ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 05.01.2019 10:28):
На форуме не раз поднималась тема и ответы есть. Рекомендовал бы ознакомиться с Указами РФ 2019 года, там запрет практический на все товары в/из, через Украину ввели...
К счастью или сожалению форум очень большой и конкретного ответа , по крайней мере мне , так и не удалось найти . И вместо множества написанных Вами бесполезных слов , можно было просто ответить нужна / не нужна . Я же задал конкретный вопрос о лицензии , а не о запретах РФ. 
В правом углу форума, есть поиск...Хотел ответить, но...Удачи в поисках:) 

Кстати, что собрались возить, если практический все запрещено?!

Сергей, уже после первого ответа, можно было не отвечать ...  Человек просит умного совета, но так, чтобы не умничали ... 
Да и сам вопрос ... "Нужна ли лицензия на выполнение международных перевозок, для выполнения международных перевозок" ...  Конечно же нет ... Наверное ... 
Тут с Вами Николаевич согласен, пояснять где косяк с лицензией будет смысла нет... 
Да что ж все так сложно то ? Неужели я прошу чего то сверхъестественного ? Я понимаю что маршрут привлекательный , конкуренция , все дела . Но я ж не прошу мне все подробности разжевывать.
Я был бы Вам очень признателен за данное пояснение . 
Лицензия не нужна , мои катаются постоянно на Россию спрашивают только таможенное свидетельство Россияне ну и конечно берут деньги. Лицензия не нужна 
Ваши по всей видимости перед ПП в посадке сидят пока Укртрансбезпека не уедет?! Кстати, встречал брокеров с очень хитрой программой когда при затаможке выясняется  обстоятельства о невозможности авто затаможить, не попадали на таких?!

А уж как налоговая будет рада ... Деятельность подлежащая лицензированию, выполняется без наличия ее?
Штрафы найдете сами? Лучше у бухгалтера своего спросите ...  Вы же экспортер, наверное и на возмещение НДС рассчитываете? А там всегда проверки ...  И тут бочок вылезает ... 
Плюс, экспедиторы, возьмите на заметку. При проверке могут быть сложности ... 
Дозвола не нужны, это да, но есть другие вопросы ...

А маршрут, кстати, никакой. Если конечно свое возить, то еще может быть, а за чужое, денег там уже давно не платят. Максимум, за еду ...   Поэтому человек и спросил, что возить будете, если 90% товара ввозить запрещено, а на оставшиеся крошки, весь украинский парк евро 0 - евро 2 и частный сектор, с черным флагом ...
А Вы сразу хамить ... Ну, а какой поп, такой и приход ...
Товарищи , какой ндс , какая налоговая ? Машина едет с моим товаром туда , и моим товаром обратно , никаких платежей , никаких безналов и уже тем более никакого НДСа . Котлеты отдельно , мухи отдельно . 
1. При затаможке доки в базе таможни.
2. При переходе границы копии там же.
3. Все эти доки в общей базе и у налоговиков тоже, налоги ведите ли платят при затоможке если не знали...
4. Перевозка груза в международном направлении, своего или чужого не имеет значение - это лицензированный вид деятельности...
Не утруждайтесь , я же написал что вопрос для себя уже закрыл . Пообщался лично с человеком который ездит без лицензии уже второй год , не имея при этом никаких проблем , мы же все должны помнить в какой прекрасной стране мы живём . 200 гривень творят чудеса ( сарказм ) . Для себя решил что первый рейс машина уже поехала без лицензии ( очень пекло ) , после праздников займусь получением лицензии , так как это не такая уж и большая проблема . Всем огромное спасибо за участие в опросе . С Рождеством !!! 

Ще

Ждем следующих постов как получить лицензию и как оспорить штраф Укртрансбезпеки...Вы не первый с таким подходом...

Ще

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 06.01.2019 23:26):
Ждем следующих постов как получить лицензию и как оспорить штраф Укртрансбезпеки...Вы не первый с таким подходом...
Как получить лицензию , я ,
слава Богу знаю , и Вам всего наилучшего , удачи во все начинания . 

Ще

лицензию на Рф ДО НОВОГО года никто не спрашивал., дозвола брать не надо их нет, по грузам , ставки упали как и везде, за год с евро 2 пересесть на два 105 , это надо где то шикарно присесть, Но всё может быть , Удачи всем.

Ще

Очень похоже на вброс и водительские байки ...
Сначала была история, что туда свой товар, обратно товарища оборудование. Потом уже везем все свое ...
При этом, вопрос таможенного оформления груза не раскрыт, по причине полного отсутствия знаний ...
Из серии - "Какая затаможка, какой НДС? не смешите мои копыта ..."
Бла бла бла ....

Зато с каким пафосом ...

Ще
Александр

лицензию на Рф ДО НОВОГО года никто не спрашивал., дозвола брать не надо их нет, по грузам , ставки упали как и везде, 
А вообще интересно наблюдать...Мне то понятно какая декларация с доходами попадает в ГНУ, особенно формулировка от чего получен доход, а тут инспектор малообразованный попался, читать не умеет...И Банк инфу ГНУ никак не отправляет по поступившим деньгам на счет, с этой же формулировкой...

Ще

Очень похоже на вброс и водительские байки ...
Сначала была история, что туда свой товар, обратно товарища оборудование. Потом уже везем все свое ...
При этом, вопрос таможенного оформления груза не раскрыт, по причине полного отсутствия знаний ...
Из серии - "Какая затаможка, какой НДС? не смешите мои копыта ..."
Бла бла бла ....

Зато с каким пафосом ...
Вам действительно настолько нечем заняться , что вы уже начинаете к словам придираться ?) 
обратно действительно оборудование товарища , просто особо не заморачивался в написании ) 

Ще

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 07.01.2019 15:28):
лицензию на Рф ДО НОВОГО года никто не спрашивал., дозвола брать не надо их нет, по грузам , ставки упали как и везде, 
А вообще интересно наблюдать...Мне то понятно какая декларация с доходами попадает в ГНУ, особенно формулировка от чего получен доход, а тут инспектор малообразованный попался, читать не умеет...И Банк инфу ГНУ никак не отправляет по поступившим деньгам на счет, с этой же формулировкой...
Я сдаю декларацию с указанием доходов полученных от основного вида деятельности , машина и перевозки это так , побочный эффект не приносящий лично мне практически никакого дохода , можно сказать хобби ) 

Ще

Я сдаю декларацию с указанием доходов полученных от основного вида деятельности , машина и перевозки это так , побочный эффект не приносящий лично мне практически никакого дохода , можно сказать хобби ) 
Как интересно...Не в курсе какие данные по счетам банк в ГНУ передает и с какой формулировкой деньги зашли?!

Обычно "За...." Теперь задумайтесь о начальном посте и все то, что сами написали...

Ще

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 07.01.2019 16:19):
Как интересно...Не в курсе какие данные по счетам банк в ГНУ передает и с какой формулировкой деньги зашли?!

Обычно "За...." Теперь задумайтесь о начальном посте и все
Вы забываете в какой прекрасной стране живете ) 

Ще

Лично у меня сложилось мнение, что Вы понятие не имеете, что такое безнал...И похоже у Вас еще нет опыта общения с налоговым инспектором...По черному работаете?! Так в международке это не прокатит...

Ще

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 07.01.2019 16:32):
Лично у меня сложилось мнение, что Вы понятие не имеете, что такое безнал...И похоже у Вас еще нет опыта общения с налоговым инспектором...По черному работаете?! Так в международке это не прокатит...
Давайте свои мнения оставим при себе , я здесь не о нем спрашивал ) уж , поверьте знаю и понимаю . 
Машины ездили , ездят , и мои поехали , никаких проблем . А лицензию я обязательно сделаю . 

Ще

Бред теоретика !  

Ще

Бред теоретика !  
Че опять набухался?!  

Ще

Доброго времени суток всем . Подскажите пожалуйста , нужна ли лицензия на международные перевозки при перевозках УКРАИНА - Россия и обратно ?Общался со знакомым таможенником , говорит что не нужна , а коллега - перевозчик заверяет что обязательно . И вообще какие нужны документы для выполнения перевозок по вышеуказанному маршруту ? С международными сталкиваюсь впервые , на форуме ответа не нашёл . Всем заранее спасибо за ответы . С ув. 
Лицензия нужна обязательно, если проверка какая, то без лицензии будут проблемы!!!! 

Ще

Доброго времени суток всем . Подскажите пожалуйста , нужна ли лицензия на международные перевозки при перевозках УКРАИНА - Россия и обратно ?Общался со знакомым таможенником , говорит что не нужна , а коллега - перевозчик заверяет что обязательно . И вообще какие нужны документы для выполнения перевозок по вышеуказанному маршруту ? С международными сталкиваюсь впервые , на форуме ответа не нашёл . Всем заранее спасибо за ответы . С ув. 
Лицензия нужна обязательно международная, россияни иногда проверяют наличие. Дозвола не нужно, нужен при транзите. Оформим таможенные гарантии (поручительство), предварительное информирование (ПИ) таможенных органов РФ,  электронную транзитную декларацию (ЭТД) на любой товар. Залоговых сум не требуется. Звоните или пишите - проконсультируем.
Украинский союз автомобильного транспорта и логистики (044) 5287130, 5287146, (050) 4401441, (050) 3116423
uru@uru.com.ua

Ще
Хто читає тему
Користувачів 0
Гостей 0