trucksnearme
Перегляд повідомлень Потрибный В.И., ФЛ-П

В Николаеве есть електрик, отремонтировал мое за 2000 грн, уже третий год работает. если надо то есть номер телефона...

КУПЛЮ ГОЛОВКУ БЛОКА ЦИЛИНДРОВ НА МАН ТГА 460 МОТОР.

Тема: ретарда

ЦитатаЦитата (Кубара, ЧП, 02.07.2017 09:32):
ЦитатаЦитата (Кубара, ЧП, 18.05.2017 10:05):
"Сім год мак не родив і голоду не було" Вы работаете в горах? Ретардер вещь хорошая,но энергия никуда не девается-она должна выполнить работу.На ведущей оси резина прохаживает 40% от  авто без ретардера.
постоянно пользуюсь ретардером , наварка с потенциалом 150 тыс. км выходила 170 тыс . остаток 2-3 мм . Плюс тормозные колодки не помню когда менял ... 
 Мое мнение , лучше не шутить с нерабочей ретардой , чтоб одна поломка не потянула за собой новую ...  
Кто определял "потенциал" наварки? Моя в 60 размере(315-60) меньше 300т.не ходит на тяге.( это "Мишка" чистый,их каркас их работа)
Даже новая резина Мишелин не ходит 300т. а темболее наварка...

Може в когось була подібна проблема? За 2000 км 35 літрів соляри попало в масло. По рекомендаціях майстрів замінили всі прокладки на плд секціях. Перевірили форсунки, всі в нормі. Радять ще замінити двосторонній сальник в насосі гура (сальника не знайшов, є бу насос), ніби через нього могло піти топливо. Які ще можуть бути рекомендації? Що ще можна замінити, щоб до цієї проблеми не вертатись? 
Вы не обращали внимание не топливный насос низкого давления? в меня когда то была такая причина,но правда не не Дафе

Иванец В. Написал реальное предложение поднять ставки, так все нашли заправки соляры и т.д. Только что бы ездить даром. Вы заправляйтесь где хотите только давай те цены на фракты поднимем, а то все катаются за 10-12 грн за км и довольны...

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 22.04.2017 18:51):
ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 22.04.2017 17:40):
на моей десятки стоит 220 движок, пережог соляры идет в основном при превышении скорости более 75 км/ч, круиз это дополнительный расход от литры до двух.

P.s. если давить гашетку до отсекателя, то вполне реально, что будет расход более 25 литров.
Так как я понимаю у Вас одиночка?
одиночка на 22.5 ходу...
А если вцепить Пустой прицеп расход вырастит на литров 5. По правилам щитают 0.5 литры топлива на каждую тонну. А между прицепом и машиной создается сопротивления ветра, которое тормозит.

ЦитатаЦитата (Фиделия-Т, 22.04.2017 19:41):
У меня Ман ТГА 26.460 120 кубов, так раньше я в 35 литров входил норм, последних пол года качество соляры ужасное, в среднем 40-44 литры. у Товарища Ман 18.460 та же ситуация, росход стал больше. Попробуй добавлять 2Т масло в соляру. Немного экономить будишь. Обрати внимание раньше запачкал руку в соляру запах не отмоешь, а сейчас намочил руку 5 мин и все испарилось...
У вас есть запас мощности.У меня всего-то 220 лошадок
У меня Ивеко Еврокарго было, 140 лошадей 17.5 резина. Три года тягал 8-9 тонн расход был 16 литров на круг,груженый до 80 ехал, пустой 100. Потом начала 20 литров палить, что хочешь делали, форсунки в норме, апаратура бомба,клапана норм. все ровно 20 литров. Приехал с Польши привез соляры, влил офигел расход 16 литров....Поверь дело в нашей хреновой соляре, как он все говорят Евро 5.  Обрати внимание едут новые легковушки, джипы а за ними черный дым как с камаза.. Бодяжат суки подливу а мы страдаем

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 22.04.2017 17:40):
на моей десятки стоит 220 движок, пережог соляры идет в основном при превышении скорости более 75 км/ч, круиз это дополнительный расход от литры до двух.

P.s. если давить гашетку до отсекателя, то вполне реально, что будет расход более 25 литров.
Так как я понимаю у Вас одиночка?

У меня Ман ТГА 26.460 120 кубов, так раньше я в 35 литров входил норм, последних пол года качество соляры ужасное, в среднем 40-44 литры. у Товарища Ман 18.460 та же ситуация, росход стал больше. Попробуй добавлять 2Т масло в соляру. Немного экономить будишь. Обрати внимание раньше запачкал руку в соляру запах не отмоешь, а сейчас намочил руку 5 мин и все испарилось...

Кто добавляет 2Т масло в дизель, и на что это влияет?Какая пропорция???
Я добавляю 1/100 , топливная тише работает. За шесть лет отрицательного эффекта нет. Рено 440 E-tech 2000г.в. Зимой не работаю. 
А на расход топлива оно влияет?

Кто добавляет 2Т масло в дизель, и на что это влияет?Какая пропорция???

Куплю хорошую рацию в машину 0975721082 Вова