trucksnearme
Перегляд повідомлень Мукій Д. В., ФО-П

Добрый день. Дорогие господа экспедиторы которые работают на ІІІ группе НК. Кто уже платил единый в этом году? подскажите, как Вы считаете 5%? От вала или от личного дохода? Звонил в Департамент налоговой, сказали 5% от личного дохода, а транзитные деньги не считаем. А инспектор в налоговой говорит что нужно считать 5% от вала. Как быть, и кто прав? Заранее спасибо за ответ

В этом году еще никто не платил,т.к. сроки оплаты определены ст.295.3 ,ст.296.3 и ст.49.18.2. НК.
В случае експедирования , имея при этом трехстороний договор,в котором указана сумма Вашого вознаграждения,пользуйтесь ст.292.4 НК.
С уваженим, Игорь.


Есть соответствующие документы, заявки и договоры с Заказчиками и Перевозчиками. Разница не может указываться в Договоре, т.к. операции с Заказчиками валютные, но Договора оформлены правильно. Но праву Закона я и пользуюсь ст.292.4 НК.


Добрый день. Дорогие господа экспедиторы которые работают на ІІІ группе НК. Кто уже платил единый в этом году? подскажите, как Вы считаете 5%? От вала или от личного дохода? Звонил в Департамент налоговой, сказали 5% от личного дохода, а транзитные деньги не считаем. А инспектор в налоговой говорит что нужно считать 5% от вала. Как быть, и кто прав? Заранее спасибо за ответ


Кто ж Вам сейчас скажет,платим в конце квартала.Для начала хоть дайте заработать:D


Я плачу фактически по заходу денег. Заплатил от суммы личного дохода. Вот и спрашиваю правильно ли я сделал?


куда Вы заплатили(???), оплата налога в 3 и 4 категориях,происходит по итогам квартала....


В налоговой сказали что можно платить по факту. Реквизиты Казначейства новые есть. Так тоже можно платить


Добрый день. Дорогие господа экспедиторы которые работают на ІІІ группе НК. Кто уже платил единый в этом году? подскажите, как Вы считаете 5%? От вала или от личного дохода? Звонил в Департамент налоговой, сказали 5% от личного дохода, а транзитные деньги не считаем. А инспектор в налоговой говорит что нужно считать 5% от вала. Как быть, и кто прав? Заранее спасибо за ответ


Кто ж Вам сейчас скажет,платим в конце квартала.Для начала хоть дайте заработать:D


Я плачу фактически по заходу денег. Заплатил от суммы личного дохода. Вот и спрашиваю правильно ли я сделал?


Добрый день. Дорогие господа экспедиторы которые работают на ІІІ группе НК. Кто уже платил единый в этом году? подскажите, как Вы считаете 5%? От вала или от личного дохода? Звонил в Департамент налоговой, сказали 5% от личного дохода, а транзитные деньги не считаем. А инспектор в налоговой говорит что нужно считать 5% от вала. Как быть, и кто прав? Заранее спасибо за ответ


В нашем государстве - ОБА ПРАВЫ. :rofl:


А если серьезно? Как платить?


Добрый день. Дорогие господа экспедиторы которые работают на ІІІ группе НК. Кто уже платил единый в этом году? подскажите, как Вы считаете 5%? От вала или от личного дохода? Звонил в Департамент налоговой, сказали 5% от личного дохода, а транзитные деньги не считаем. А инспектор в налоговой говорит что нужно считать 5% от вала. Как быть, и кто прав? Заранее спасибо за ответ


Очень нужны электронные версии карт стран Европы по квадратам. Если Вас это не затруднит, вышлите на адрес: mdv_kh@ukr.net Заранее огромное спасибо


ЦитатаЦитата (VECTR & CO, 20.12.2011 18:19):
ЦитатаЦитата (Вета, ЧП, 20.12.2011 15:59):
ну и как вам новый "єдиний податок" ? мне кажется что работать будет непросто



По третьему типу всё очень просто 3% или 5% от вала.


От вала или от чистого дохода?

Если Вы под "валом" понимаете всю сумму, полученную от заказчика, а чистым доходом назвали сумму вознаграждения, то см. п. 292.4 НКУ:
"У разі надання послуг, виконання робіт за договорами доручення, транспортного експедирування або за агентськими договорами доходом є сума отриманої винагороди повіреного (агента)."


У меня два ФЛ-П на едином, хватило бы с головой. А теперь нет резона их содержать, если 3я группа


Я экспедитор. Мне деньги платят только с России юр.лица(украинцы мне деньги не оплачивают). А деньги оплачиваю и юрикам и физикам. Какая у меня группа согласно новому НК? Если III -я группа, сколько мне платить единого в месяц? и возможно ли попасть во IIю группу? Заранее спасибо