trucksnearme
Перегляд повідомлень МазАвтоСервис, ООО

похоже к этому и идет

Супер! Пусть Меню , бы написали!:D

Видимо КОНЕЦ СВЕТА наступает.

Игорь Дмитриевич, вы очень плохо ориентируетесь в понятии "монополия". Монополия она от слова "Моно" - одиночное образование, поэтому призывать всех перевозчиков создать монополию неверно. Крупные перевозчики могут создать некий синдикат, тогда это назовется олигополией, а если все перевозчики объединятся назовем условно в профсоюз (тут есть такой зачаток он ДОПом называется) так вот это будет полиполия. Но в любом случае влияния на цену это значительного не окажет, так как предложение сегодня на рынке выше спроса процентов на 25-30 поэтому без увеличения предложения, даже наоборот при сезонном (зима) его падении повешения ставок ждать утопично, скорее наоборот падение более вероятно.

Понимаете, законы экономики, это как законы природы, если вы их не понимаете это не значит, что они на вас не действуют.
[/quote]

Какой спрос? Какое предложение? КАКОЙ КРИЗИС? Кризис в головах недалеких и ОЧЕНЬ УМНЫХ, которые разводят этих недалеких.
В магазин пойди, купи пожрать. Гречка в КРИЗИС подорожала? ДА. Навезли и Китайской и своей. Сильно подешевела? Хлеб, масло подсолнечное, мясо очень подешевело в кризис. Может люди есть перестали и одеваться или покупать лекарства? Рестораны, кафе, пивбары и прочие "разливайки" что-то тоже цен не сбрасывают. Все строятся и образуются новые. Магазинов как грязи, и товаров тоже - цены в них не падают.
А, я забыл. Наверное топливо у нас "шаровое". Заправок уже скоро будет больше чем машин. И компаний, продающих нефтепродукты что-то меньше не становится, а цены не падают. Как они бедные без спроса, без клиентов. Блин и резина подешевела, а мне и не сказали.
Короче, цены падают только на перевозки. Потому что кто-то хочет ездить хотябы не меньше чем по 4 грн., а кто-то рассказывает про кризис и разводит лохов.
Иностранцы в кризис сократили свои расходы, но бесплатно работать не стали. Мы же как жили на широкую ногу так и живем, просто ищем лоха который за нас заплатит, на ком можно ездить верхом. Если посмотреть на это все в целом - то лохами в нашей стране почему-то остаются первоначальный производитель товара или услуги, но никак не продавец или посредник. Почемуто товар который везет перевозчик дешево, не становится дешевле, хотя в его цену заложена и
стоимость перевозки. Причины две. 1. Апетит посредника(диспетчера), 2.Поиск лоха самим грузотправителем. Любой грузоотправитель может посмотреть цены выставляемые в Ларди и прочих сайтах, тут же требовать от тогоже диспетчера ставку дешевле. Диспетчер дабы себя любимого не обидеть "откусит" кусок и перевоз поехал еще дешевле. Цепная реакция. Пошли шаровозы и плач да рев на форуме. Не говоря уже о авариях происходящих потому что "я тягу рульову не поміняв бо грошей не було, то я пальця приварив та дротом підвязав. Та якже це воно так вийшло. А на резину то ви не показуйте там ще дроту не видно".

Тема: КАЗУС

Туту не в безграмотности дело, а в том, что под словом "догруз" они имеют в виду, что груз надо доставить за сущие копейки. Вес и объём груза для них роли не играет, главное что платят за него пару сотен за тыщу километров. Потому когда видишь слово "догруз" нужно понимать, что отвезти его надо почти бесплатна :)

[/quote]
Груз Киев-Симферополь
2т, 60 куб. пенопласт. 900грн. Где у логиста логика?
Или 75 куб. Утеплителя за 2500. Может быть расчет у них был на "легкие" кубатурники, хотя и для них маловато (просто не ориентируюсь в расчетах на такие машинки). Четко прописал свои возможности 86куб. 20 т.
Спрашиваю: - Вы читали параметры.
- Да, нам подходит.
- Расход топлива ВЫ хоть приблизительно знаете.
- Ну у нас же груз легкий, Расход меньше. Ну вы же можете взять и догруз
- ...?...?...? Пи.......

Тема: КАЗУС

Просто наши люди привыклы "догружать" лишь бы что-то заработать, вместо того чтобы просчитать реальную стоимость и один раз отказаться, ну отсилы три раза. Потом даже и не особо торговаться приходилось бы. Тут както основной груз на Севастополь взял за 10300, так меня слезно просили чтобы мой водитель недай Бог не проговорился о ставке, т.к. другой перевозчик поехал на 2000 дешевле. И это все Б/Н с НДС. Так называемый быстрый по документам через 10 дней.

По поводу грамотности.... Все люди ошибаются. Но в Ларди - это ))))))). Хотя в школе был случай. В слове из 3 букв 4 ошибки. КАК?! Очень просто. Слово ЕЩЁ человек написал ИСЧО. Ученик 10 класса.

Возьму а/м грузоподьемность от 5 т. для работы по Украине, Европа(Польша, Германия, Прибалтика, Италия, Франция) Оплата и качество услуг, порядочность гарантирую. Алексей 099 4842620

Уважаемый Алексей, научите вовремя платить за услуги своих сотрудников в лице Виктора. Жду оплаты месяц при обещаных 5 банковских дней. Оплаты еще нет.
Как Вы можете кому-то что-то гарантировать по оплате? Телефон Виктора не отвечает. Где порядочность?

ЦитатаЦитата (ФБР-24, 03.12.2011 22:58):
А мёд съел диспетчер.Заранее зная ставку по 7 гр/км.Выставлял ДОГОВОРНАЯ или ЗАПРОС ЦЕНЫ.

Не только же Вам "договор." в Ставках писать!

Так может будем договариваться по реальным ценам, а не искать лоха, тем самым увеличивая их количество. Прямой заказчик имеет такой-же доступ к ларди и другим сайтам и точно также будет снижать цену. А в бизнесе как в большом селе слухи распространяются быстро. Один попробует - другому скажет и опять цепная реакция. Кому от этого лучше? Диспетчер выиграет или перевозчик? Обоим мизер и опять на форуме сопли и ругань. Научитесь уважать друг-друга и чужой труд.

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 03.12.2011 19:47):
Это понятие приминимо только для перевозчика, который сам должен решить сможет он добрать(по весу, обьему, срокам доставки)
А тем кто задумались на такую тему как: а не жирно ли будет перевозчику столько бабла зарабатывать??? ----- купите автомобиль(они сейчас "дешевые" ), отремонтируйте его(запчасти и услуги сейчас "дешевые" ), заправте "дешевым топливом" и зарабатывайте тоже "много бабла"!!!

ПРИМИНЯЙТЕ... :to_become_senile:

И что вы хотели этимсказать? Довы....бывались. Тожесамое будет и с нами если не перестанем друг-другу палки в колеса ставить.

Каждый сегодня должен понять что жить одним днем - хреново(в контексте: "Взял основной груз по хорошей ставке , возьму еще "догрузик" - еще больше заработаю_ПОЙМИТЕ!! ВАШ ОСНОВНОЙ ГРУЗ ЗАВТРА СТАНЕТ "ДОГРУЗИКОМ" - соответственно завтра Вы потеряете основной заработок(ОСНОВНОЙ ГРУЗ) " )
Ответте пожалуйста - кому не хочется в 10-20 тонник взять догруз 1-2 тн. по 3-3,5грн/км.???
Никто не призывает не брать догрузы!! Просто у каждого груза должа быть своя цена.
Понятия "ДОГРУЗ" у заказчика грузоперевозки не должно быть, вообще.
Это понятие приминимо только для перевозчика, который сам должен решить сможет он добрать(по весу, обьему, срокам доставки)
А тем кто задумались на такую тему как: а не жирно ли будет перевозчику столько бабла зарабатывать??? ----- купите автомобиль(они сейчас "дешевые" ), отремонтируйте его(запчасти и услуги сейчас "дешевые" ), заправте "дешевым топливом" и зарабатывайте тоже "много бабла"!!!

Очень хочу попросить всех не переходить на ругань. Конкретно по теме догрузов хотелось бы чтоб высказались экспедиторы. Чесно скачу я больше технарь. Тему грузов основных и догрузов надо развивать в двух направлениях. 1. Цена относительно малого веса и большого объема 2. цена относительно большого веса и малого объема.
Если мы везем утеплитель по объему 86куб. но 6-8 т. , то почему-то процентов на 30-40 или даже 50 дешевле чем 20 т. но 50 кубов. И так и так машина загружена полностью. Затраты лишь на топливо немножко меньше. Остальное на том же уровне.

И какие, например, предложения? Конкретика имеется? Или так, потрепаться в очередной раз?
С уважением!

Конкретика имеется. Для начала предлагаю не хвататься за что попало и исключить понятие "попутный груз". Хотелось бы чтобы все понимали, что попутно Вы везете груз или не попутно - затраты теже. И если платят "покругу", а Вы "попутно" отбиваете соляру то тем самым "режете" ставки на будущее. Так как несмотря даже на здравый смысл один другому перескажет что нашел перевозчика подешевле. Итак идет цепная реакция по ценам, а потом и по регионам в которых заказчиков меньше и т.д. Ну а потом начинаем плакаться друг другу про "плохих диспетчеров". А вина то их в чем? Одни понимают ситуацию и тоже пытаются ее исправить, чтобы не "извращаться" и не ругаться с перевозчиками, а нормально отправить груз. Чтобы был доволен и заказчик и перевозчик. Лучше ведь работать с постоянными и проовереными, чем с залетными. Ну и себе на кусок хлеба заработать, а не рвать на куски добычу. Другим - табуреткам - побоку все. Хочется урвать лишь себе любимому. А таких мы сами и наплодили "догрузиками срочненькими", "звоните договоримся", "попутными грузиками".
Обидно что ктото хочет принять радикальные меры, высказывается на форуме конкретно по делу, а ктото посмеиваясь занимается х..рней дальше.
Наше хохляцкое понятие:
-Куме давайте выпьем
- Так праздника ж н какого нет
- Как нет, у соседа корова здохла.

P.S. Подкиньте и Вы конкретики, если че имеется

[quote name=’Бездетко В.С., ФОП’ firm_id=’16225059328’ post=’333591’ date=’03.12.2011 15:19’]

ЦитатаЦитата (ФБР-24, 03.12.2011 14:28):
ЦитатаЦитата (ФБР-24, 03.12.2011 11:24):

Давайте с этим как-то бороться.

А заказчик готов заплотить хотя бы 3000 не говоря уже о тех кто 5000 просит ????

Готов заплатить по 7 грн\км

фантастика, десятитоннику на такое расстояние и по 7 грн. Бывают же чудеса на рынке попутных грузоперевозок )) а вот оте 10 кандидатов в такие чудеса не поверили и предложили свою цену исходя из нынешней обстановке на рынке перевозок.

Вот и первый ответ на вопрос как бороться с шаровиками. В термине "попутный груз" уже заложено слова шара, догрузик и срочненько звоните договоримся. Что значит попутный груз. Попутный может быть пасажир в поезде или автобусе. Еще с совдепии привыкли подкалымить. Раньше были спекулянты, теперь предприниматели. Раньше был калым, теперь попутный груз. Как выражались раньше водители автопарков - "на колесо намоталось". Не путайте любовь с б...дством. Если заплатили Вам по кругу, не берите нашару "попутный груз". Вы же сами потом наступите на эти грабли когда предложат в одну сторону. А обратно?

В теме "ставки падают диспетчерские растут" люди никак не могут найти крайнего, кто виноват в малых заработках перевозчика, обвиняя в этом диспетчеров, цены на топливо, парламент и т.д. Давайте наконец-то будем искать совместные пути выхода из сложившейся ситуации. В теме "загрузка недели" все выкладывают загрузки с низкими ставками и "улыбаются". Проблема то не уходит. Этих загрузок то не уменьшается. Значит причиной вышесказаного являемся мы, перевозчики. Я понимаю что всех это довело кого до бешенства, кого до тихой грусти, но работать нужно всем и мы должны решить как дальше развивать эту ситуацию. Я никого не призываю к забастовкам и простым отстоям и не хотелось бы найти здесь простых трепачей. Очень хотелось бы найти поддержку как у перевозчиков так и у диспетчеров.У перевозчиков, которые хотят работать, а не жить сегодняшним днем, и потом доезжать за копейки. У диспетчеров (или по другому экспедиторов) которые професионалы в своем деле, т.е. те кто организовывает перевозку груза, а не простых барыг, которым рынок автоперевозок побоку, лиш-бы себе хорошо. Помоему первая причина наших с вами заработков в нашем менталитете. Поэтому призываю всех уважать друг друга, обсуждать проблемы и искать пути их решения, а не поливать друг-друга грязью. Не учитесь у наших депутатов. Прошу высказывать здесь свои проблемы и совместно решать их. Начну с себя.
На данный момент меня беспокоят низкие ставки. Причиной того я вижу то, что перевозчики хватаются за любые грузы по принципу "лишбы не хуже". Диспетчеры(Экспедиторы) делятся на две категории, те кто знает цену и меру и те кому глубоко все побоку, будем называть их "табуретки" - те кто хочет ничего не делать и урвать побольше. Так вот "табуретки" этим и пользуются. Закинув "наживку" ждут очередного "клевка", т.к. нет нет да и появится нуждающийся в доезде домой лишьбы соляру отбить. Давайте с этим как-то бороться.

Уже несколько дней не могу забрать из Луганска машину, ставки просто грабительские! Неужели диспетчер, который считает себя профессионалом своего дела, при звонке заказчика, отвечает на вопрос "сколько стоит перевозка 20 тонн из пункта А в Б?", отвечает: "4-5грн/км."? Неужели он/она не понимает, что только затраты на перевозку, а именно: топливо, зарплата, налоги, амортизация (ремонты, колеса и др.), как раз и составляет ~5грн/км. А какая тогда прибыль перевозчика, какой смысл работать? Ведь, скорее всего, этот самый "экспедитор" говорит 8-10грн/км. и соответственно, просто наглеет до предела и забирает 30-50% от фрахта! И при стандартном вопросе "добавьте еще пару сотен", отвечает - "это и так нормальная ставка, не Вы так другой заберет!". Именно по-этому я принципиально не собираюсь брать такие грузы и ездить за "Спасибо!". Так же советую всем перевозчикам игнорировать данные предложения, ведь мы сами и формируем рынок. Сегодня не отвезли за "спасибо", завтра, а послезавтра сам диспетчер будет звонить Вам и предлагать уже не 4-5грн/км, а 7-10грн/км.!
Кто-то скажет, "лучше немного заработать, чем ничего!" или "я не могу стоять, мне нужно семью кормить!". Да, верно! Но вспомните то, когда приходит время ремонта, сколько Вы на запчасти, резину, расходники и прочее потратите? Ответ прост - все, что заработали! А ведь можно было бы этого избежать или сократить затраты за счет меньшего пробега за "спасибо!". Какой смысл "бегать" по этим разбитым дорогам, как бешеная собака за костью, если можно сделать 2 из 3х рейсов, но уже за другие деньги?! Я понимаю, что не каждый водитель-частник имеет экономическое образование, но это не обязательно для того, чтобы понимать элементарные вещи!
Задумайтесь и, возможно, в скором времени зарабатывать свои деньги будете Вы, а не "экспедитор", который ничего не делая, сидит в кресле, а не за рулем и кладет себе в карман ВАШИ деньги!

Диспетчеры и экспедиторы (или как вы там их еще называете) - это те люди которые организовывают перевозку, а не купи-продай, которые естественно зарабатывают свой кусок хлеба, но при этом перевозчик тоже зарабатывает, и не решает конфликтных ситуаций, в которых диспетчер про....л, за свой счет. Таких не очень много. Своими доездами домой нашару и лишь-бы соляру отбить вы сами наплодили барыг. Они как "наперсточники" ищут лоха который клюнет и давай разводить типа клиент больше не платит, да нам Автолюксом дешевле. Ну так отправь автолюксом, или "кравчучкой" отвези. Люди которые попадали на наперсточниках делали выводы на будущее и предостерегали других, а тут клондайк, один лучше другого. А без лоха и жизнь плоха. Все работают по принципу "курятника". Скинь ближнего, на...ри на нижнего и смотри чтоб сверху не на....рали. Может научимся уважать друг друга, а не поливать грязью. Такое ощущение, что сюда люди заходят не обсудить и решить проблему, а поругаться, понасмехаться. Кто хочет дальше заниматься х..й пожалуйста, никто не запрещает. Кому на доело и хотите решать проблему прошу на тему Рынок автоперевозок } Посоветуемся и решим. Только очень прошу с проблемой и предположительными методами решения, а не с лозунгами типа забастовка, давайте постоим и т.д.

-))))ВЫ с0бираетесь бастовать ? Озвучьте время -дату.....займемся вагонными нормами гонять грузы для Украины-))))

не знаю что там с забастовками, но по тексту видно, что г-н Рудик и процесс, включающий понятие "вагонные нормы", никогда не пересекались, как две параллельные прямые. потому вас, Рудик, и вам подобных кидают на дисп-кие, что хотите за копейки отвезти и побольше срезать, а перевозчик ведь физически работал, рисковал и он если не получает вознагр, то берет по максимуму, включая груз. нормальный перевоз получив от экспа или диспа адекватный фрахт кидать не станет-это плевать против ветра. это закон сохранения энергии в упрощенном виде. не критикую вашу работу, мнение, продолжайте в том же духе работать, охота посмотреть как она вас доведет до объяв типа помогите, пропал вагон. с уважением, Владимир Запорожец.

-)))))Любезнейший,г-н Владимир Запорожец !
Приношу Вам свои извинения,коль чем-либо обидела Вас!
В действительности ранее занималась поставками грузов в Украину из стран Европы и Азии только ж\дорогой ,и столкнувшись с определенной ситуацией,понимаю ,что с Перевозчиками по Украине можно работать только с теми,которые многие годы наработанные. Объява "помогите" в Вашей среде
очень редко срабатывает.Поэтому "фильтровать " Перевозчиков очень и очень необходимо. В Вашей каше я совсем недавно-но уже натерпелась от некоторых Перевозчиков,контретно Крупа Сергей г.Харьков и ЧП Табанюхов Феликс. Платить не хотят.И что мне с ними делать ? только наказывать по таможнях и погран переходах,+ по Украине своими методами. Почему только дальнобойщики защищают только себя ? немногим ранее я просто предоставляла грузы машинкам и еще
платила диспетчерам лишь за то,что срочно находили машинку. Сейчас ситуация изменилась,и не совсем в мою пользу. Так что объявы о пропажах вагончика не увидите-в этой сфере я слишком давно- а вот дать работу машинкам,вопрос становится интересным .Проще взять в субаренду или аренду ,для постоянной работы
и мозги не парить-)))))
Благодарю за нравоучение.
Хорошей дороги и заработка !:)

Да и еще ,момент,"ПЕРЕВОЗЧИК " он же "ЭКСПЕДИТОР "
кто рискует больше ?- машинка или груз ,который дается ?
по международке все машинки идут очень прозрачно- а вот по Украине,это очень интересно -)))

А чем рискуете Вы, своими диспетчерскими? А теперь подумайте чем рискует перевозчик! То что Вам не заплатили 2 человека, это лично Ваши проблемы. Значит не умеете договариваться с людьми!

Зря нападаете на ЧП Рудик. Ребята серьезные, платят нормально и вовремя. Работаем с ними уже давно. Ровнять всех под одну гребенку нельзя. Есть св...чи везде. Вопрос в том стоит ли им поддаваться. Никто не запрещает торговаться ни с прямым заказчиком, ни с диспетчером. Просто пока перевозчики будут цепляться за любые копейки лишь-бы домой приехать, соляру отбить и тд., до тех пор и будут плодить т.н. диспетчеров которым рынок перевозок по.....ру, лишь-бы урвать сегодня. А без лоха и жизнь плоха. Делайте выводы.........

В ноль или в минус работать никто не будет, а вот за копеечки желающих покататься по автобанам украины таких масса найдёться .
[/quote]
Нуда, знаю я и тех кто типа за счет оборота живет. Если так можно сказать. Только если посчитать расстояние и так называемый оборот и минус затраты - вроде чтото остается, но про износ машины(резина, зч, период обслуживания) както никто не думает. Ответ типа "заработаем на новую". Может если бы все в идеале проходило, то я бы и не спорил, а при ставке 3500-3600 и заработке 1000 грн на 500 км - отдаш ментам минимум 100, стоянка 15-30 грн. лампочек да еще какой-нибудь фигни купиш, да пожрать...
И пляшут довольные. Толку с такого оборота?

ЦитатаЦитата (DRAIWER, 28.11.2011 18:58):
Определяем число, лучше в середине Декабря.
Создаём список и вперёд!!!!
ХВАТИТ НАС УНИЖАТЬ.
ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ НАС А НЕ ОТ НИХ,
БЕЗ НАС ОНИ УМРУТ И СТРАНА СТАНЕТ.

а ещё лучше в конце декабря, когда всё перевезено и транспорт и за 2 копейки никому не нужен, тарифы нада было в сезон подымать. Я месяц уже стою т.к. сезон закончился и заказов нету и толку с этого. Всех остановиться не заставишь, поэтому они не умрут , а страну спасут дармовозы. Вчера был заказ с полтавы на донецк метеллоконструкция 5т, заказчик говорит нашёл машину по 4.5.грн. но они ездят токо с полатой в обе стороны, я говорю поеду по 8грн.в одну сторону т.к .Донецк и т.п.но всё равно вам дешевле будет, но в итоге обращаються потом к диспетчеру и груз уходит попуткой за 3.5 грн.км в одну сторону, а человек сопровождал груз на легковой и на бензин потратился больше чем заплотил Перенощщику.

Да не стоять нужно, а не брать всякое фуфло. Я еду реже, но по выгодной ставке. Да, у водилы з/п немного меньше, у меня обороты и прибыль меньше, но если посчитать поездки в ноль или в минус .... Износ машины свое дело делает. Водила поехал - заплати. А так отдохнул, съездил по нормальной ставке и теже деньги привез. Оставил машину на охраняемой стоянке и "додому до хати до рідної оселі". Автобусы ходят регулярно. Билет и стоянка дешевле обходятся чем шаровая поездка.
Если хвататься за то что дают получается либо копейки, либо ноль или минус. И скажите пожалуйста какая разница Донецк, Луганск, Крым, Закарпатье или еще чего, ставка должна быть не для конкретной области. Соляра везде стоит денег, износ машины тотже, жрать хочется одинаково.

Ремонт и ТО грузовых автомобилей, прицепов и полуприцепов. Все виды работ с гарантией.
098-920-90-59. Юрий.

А для хитро жопых дыспетчеров ,совет .Вы не такие умные как кажитесь .Просто пользуетесь безграмотностью основной массы перевозчиков .И рассуждение типа "транспортная логистика это миминизация затрат предприятий по доставке товаров " для меня не интересны . Сам имею два диплома об окончании вузов и один из них "КРАСНЫЙ".

Многие диспетчеры работают по принцыпу: "без лоха и жизнь плоха". Вот и не давайте себя разводить, не записывайтесь в ряды лохов.

ЦитатаЦитата (ОПеКС, ООО, 17.11.2011 19:44):
Начать с региона невозможно, потому, что там могут бить приезжие, которые хотят вернутся домой, даже за соляру. Вся беда в том, что не возмодно всех водителей заставить стоять, каждому хочется кушать. Необходимо обеденится перевозчикми и найти точки соприкосновения с органами транспортной инспекции и ГАИ. На сегодняшний день 75% авто находятся в состоянии не пригодном для експлуатации. Да таким образом мы заставим ГАИ И инспекцию, надлежаще выпонять свои функции, но при таком раскладе кажный начнет думать об улушениии Технического состояния на транспорте, а для этого нужны деньги, вот тогда каждый начнет думать о стоимости перевозки. к примеру в 2008-2009 году не было работы но зато были заявик по 30 тон, ввели весовые, все перевозчики взвыли, но тем немение появилась работа, но на сегодняшний день весовые работают на карман и опять начались заяви по 25-30 тон.ГАИ просто занимается вишибанием денег, так может заставить, чтобы ети деньги шли в казну, т.е оформлять все официально, таким образом кажный начнет т следить за облюдени ем транспортного законодательтсва, и начнет думать ско ему надо денег для доставики груза, ведь в пути следования на одного водителя можно составииьт и 5 и 10 протоколов, тогда вопрос сколько он за работае. Я понимаю что мое высказывание звучить грозно и радикально, но не Грузия улучшила свой быт бутем радикальных действий. Я не призываю всех идти на барикады, я призываю заставить государственые органы работать с соблюдением законодательства, таким образом можно приодолеть корупцию, а также навести порядок на рынке грузоперевозок. Тем более что благодаря МВД вновь возраждаются пост ДПС
звонок -нам надо на крым отвести картошку 0.25 за кг. ответ повезу 20 тонн. ответ мне не интересно все возят по 27. не повезу. ответ мин 27. уже звонят повесите ответ ваша машина ненужна забирают все 38 спасибо за звонок.отбой. ну и кто есть ху????????

А кто собственно мешает?

Соберите инициативную группу и выезжайте на близлежащие веса и строго глядя в глаза коллеге перевозчику заставте его заехать на весы, не давая взятку весовщику. Пробудите коллективно в нем сознательность и желание искоренить коррупцию, чьим олицетворением на данный момент он будет являться.

А так же сообщите весовщикам, что ваша группа - это народный контроль и вы будете осуществлять надзор за их деятельностью и контролировать полный контроль всех взвешиваемых транспортных средств. А так же, при выявлении нарушений весовых параметров, контролировать обязательное оформление актов и квитанций на оплату штрафа.

На примере вашей инициативной группы, будут созданы и другие группы в других регионах страны.

Хочу отметить, что если вас не убьют и не посадят, то эффект от ваших действий будет не малым. Как минимум на 25-30% увеличение предлагаемых грузов, увеличение стоимости тонно/км., сохранность дорог (того, что еще осталось) и т.д. ...

Начните и за вами потянутся люди.

[/quote]
Не питайте себя иллюзиями. Веса для того и стоят, чтобы рубить бабки. Вопервых не известно кому подчинены эти посты и уж никак не ГАИ. Конечно перегрузы берут многие, но никак им не вдолбить что этим они збивают цену. Особенно зерновозы, грузят до 50 т.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, расход топлива на Renault Magnum. Заранее спасибо

Утверждать не буду на все 100%, но приезжал на ремонт один человек, говорил что максимум 32, частенько вписывается и в 28.

ЦитатаЦитата (КАМАЗ, ЧП, 31.10.2011 19:20):
ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ РАСХОД ТОПЛИВА НА РЕНО ПРЕМИУМ 385 ТЯГАЧ С 20-22 ТОННАМИ ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Если редуктор тяговый 30-32, если скростной до 35, проверено на двух машинах