trucksnearme
Перегляд повідомлень Гарбовский Н. В., ФЛП

Позвольте прервать Ваш ежедневный срачь.Пока не накрыла ежегодная волна победобесия, многим будет полезно прочитать этот отрывок из воспоминаний:

"Степан Кашурко — бывший помощник по особым поручениям маршала Ивана Конева, генерал–полковник, Президент Центра розыска и увековечивания без вести пропавших и погибших защитников Отечества:

В канун 25–летия Победы маршал Конев попросил меня помочь ему написать заказную статью для "Комсомольской правды". Обложившись всевозможной литературой, я быстро набросал "каркас" ожидаемой "Комсомолкой" победной реляции в духе того времени и на следующий день пришел к полководцу. По всему было видно: сегодня он не в духе.

— Читай, — буркнул Конев, а сам нервно заходил по просторному кабинету. Похоже, его терзала мысль о чем–то наболевшем.

Горделиво приосанившись, я начал с пафосом, надеясь услышать похвалу: "Победа — это великий праздник. День всенародного торжества и ликования. Это..."

— Хватит! — сердито оборвал маршал. — Хватит ликовать! Тошно слушать. Ты лучше скажи, в вашем роду все пришли с войны? Все во здравии вернулись?

— Нет. Мы недосчитались девятерых человек, из них пятеро пропали без вести, — пробормотал я, недоумевая, к чему это он клонит. — И еще трое приковыляли на костылях.

— А сколько сирот осталось? — не унимался он.

— Двадцать пять малолетних детей и шестеро немощных стариков.

— Ну и как им жилось? Государство обеспечило их?

— Не жили, а прозябали, — признался я. — Да и сейчас не лучше. За без вести пропавших кормильцев денег не положено... Их матери и вдовы глаза повыплакали, а все надеются: вдруг хоть кто–нибудь вернется. Совсем извелись…

— Так какого черта ты ликуешь, когда твои родственники горюют! Да и могут ли радоваться семьи тридцати миллионов погибших и сорока миллионов искалеченных и изуродованных солдат? Они мучаются, они страдают вместе с калеками, получающими гроши от государства...

Я был ошеломлен. Таким я Конева видел впервые. Позже узнал, что его привела в ярость реакция Брежнева и Суслова, отказавших маршалу, попытавшемуся добиться от государства надлежащей заботы о несчастных фронтовиках, хлопотавшему о пособиях неимущим семьям пропавших без вести.

Иван Степанович достал из письменного стола докладную записку, видимо, ту самую, с которой безуспешно ходил к будущему маршалу, четырежды Герою Советского Союза, кавалеру "Ордена Победы" и трижды идеологу Советского Союза. Протягивая мне этот документ, он проворчал с укоризной:

— Ознакомься, каково у нас защитникам Родины. И как живется их близким. До ликованья ли ИМ?!

Бумага с грифом "Совершенно секретно" пестрела цифрами. Чем больше я в них вникал, тем больнее щемило сердце: "...Ранено 46 миллионов 250 тысяч. Вернулись домой с разбитыми черепами 775 тысяч фронтовиков. Одноглазых 155 тысяч, слепых 54 тысячи. С изуродованными лицами 501342. С кривыми шеями 157565. С разорванными животами 444046. С поврежденными позвоночниками 143241. С ранениями в области таза 630259. С оторванными половыми органами 28648. Одноруких 3 миллиона 147. Безруких 1 миллион 10 тысяч. Одноногих 3 миллиона 255 тысяч. Безногих 1 миллион 121 тысяча. С частично оторванными руками и ногами 418905. Так называемых "самоваров", безруких и безногих — 85942".

— Ну, а теперь взгляни вот на это, — продолжал просвещать меня Иван Степанович.

"За три дня, к 25 июня, противник продвинулся вглубь страны на 250 километров. 28 июня взял столицу Белоруссии Минск. Обходным маневром стремительно приближается к Смоленску. К середине июля из 170 советских дивизий 28 оказались в полном окружении, а 70 понесли катастрофические потери. В сентябре этого же 41–го под Вязьмой были окружены 37 дивизий, 9 танковых бригад, 31 артполк Резерва Главного командования и полевые Управления четырех армий. В Брянском котле очутились 27 дивизий, 2 танковые бригады, 19 артполков и полевые Управления трех армий. Всего же в 1941–м в окружение попали и не вышли из него 92 из 170 советских дивизий, 50 артиллерийских полков, 11 танковых бригад и полевые Управления 7 армий. В день нападения фашистской Германии на Советский Союз, 22 июня, Президиум Верховного Совета СССР объявил о мобилизации военнообязанных 13 возрастов — 1905–1918 годов. Мгновенно мобилизовано было свыше 10 миллионов человек. Из 2–х с половиной миллионов добровольцев было сформировано 50 ополченческих дивизий и 200 отдельных стрелковых полков, которые были брошены в бой без обмундирования и практически без надлежащего вооружения. Из двух с половиной миллионов ополченцев в живых осталось немногим более 150 тысяч".

Говорилось там и о военнопленных. В частности, о том, что в 1941 году попали в гитлеровский плен: под Гродно–Минском — 300 тысяч советских воинов, в Витебско–Могилёвско–Гомелъском котле — 580 тысяч, в Киевско–Уманьском — 768 тысяч. Под Черниговом и в районе Мариуполя — еще 250 тысяч. В Брянско–Вяземском котле оказались 663 тысячи, и т.д. Если собраться с духом и все это сложить, выходило, что в итоге за годы Великой Отечественной войны в фашистском плену умирали от голода, холода и безнадежности около четырех миллионов советских бойцов и командиров, объявленных Сталиным врагами и дезертирами.

Подобает вспомнить и тех, кто, отдав жизнь за неблагодарное отечество, не дождался даже достойного погребения. Ведь по вине того же Сталина похоронных команд в полках и дивизиях не было — вождь с апломбом записного хвастуна утверждал, что нам они ни к чему: доблестная Красная Армия врага разобьет на его территории, сокрушит могучим ударом, сама же обойдется малой кровью. Расплата за эту самодовольную чушь оказалась жестокой, но не для генералиссимуса, а для бойцов и командиров, чья участь так мало его заботила. По лесам, полям и оврагам страны остались истлевать без погребения кости более двух миллионов героев. В официальных документах они числились пропавшими без вести — недурная экономия для государственной казны, если вспомнить, сколько вдов и сирот остались без пособия.

В том давнем разговоре маршал коснулся и причин катастрофы, в начале войны постигшей нашу "непобедимую и легендарную" Красную армию. На позорное отступление и чудовищные потери ее обрекла предвоенная сталинская чистка рядов командного состава армии. В наши дни это знает каждый, кроме неизлечимых почитателей генералиссимуса (да и те, пожалуй, в курсе, только прикидываются простачками), а ту эпоху подобное заявление потрясало. И разом на многое открывало глаза. Чего было ожидать от обезглавленной армии, где опытные кадровые военачальники вплоть до командиров батальона отправлены в лагеря или под расстрел, а вместо них назначены молодые, не нюхавшие пороху лейтенанты и политруки..."

— Хватит! — вздохнул маршал, отбирая у меня страшный документ, цифры которого не укладывались в голове. — Теперь понятно, что к чему? Ну, и как ликовать будем? О чем писать в газету, о какой Победе? Сталинской? А может, Пирровой? Ведь нет разницы!

— Товарищ маршал, я в полной растерянности. Но, думаю, писать надо по–советски.., — запнувшись, я уточнил: — по совести. Только теперь вы сами пишите, вернее, диктуйте, а я буду записывать.

— Пиши, записывай на магнитофон, в другой раз такого уж от меня не услышишь!

И я трясущейся от волнения рукой принялся торопливо строчить:

"Что такое победа? — говорил Конев. — Наша, сталинская победа? Прежде всего, это всенародная беда. День скорби советского народа по великому множеству погибших. Это реки слез и море крови. Миллионы искалеченных. Миллионы осиротевших детей и беспомощных стариков. Это миллионы исковерканных судеб, не состоявшихся семей, не родившихся детей. Миллионы замученных в фашистских, а затем и в советских лагерях патриотов Отечества". Тут ручка–самописка, как живая, выскользнула из моих дрожащих пальцев.

— Товарищ маршал, этого же никто не напечатает! — взмолился я.

— Ты знай, пиши, сейчас–то нет, зато наши потомки напечатают. Они должны знать правду, а не сладкую ложь об этой Победе! Об этой кровавой бойне! Чтобы в будущем быть бдительными, не позволять прорываться к вершинам власти дьяволам в человеческом обличье, мастерам разжигать войны.

— И вот еще чего не забудь, — продолжал Конев. — Какими хамскими кличками в послевоенном обиходе наградили всех инвалидов! Особенно в соцобесах и медицинских учреждениях. Калек с надорванными нервами и нарушенной психикой там не жаловали. С трибун ораторы кричали, что народ не забудет подвига своих сынов, а в этих учреждениях бывших воинов с изуродованными лицами прозвали "квазимодами" ("Эй, Нина, пришел твой квазимода!" — без стеснения перекликались тетки из персонала), одноглазых — "камбалами", инвалидов с поврежденным позвоночником — "паралитиками", с ранениями в область таза — "кривобокими". Одноногих на костылях именовали "кенгуру". Безруких величали "бескрылыми", а безногих на роликовых самодельных тележках — "самокатами". Тем же, у кого были частично оторваны конечности, досталось прозвище "черепахи". В голове не укладывается! — с каждым словом Иван Степанович распалялся все сильнее.

— Что за тупой цинизм? До этих людей, похоже, не доходило, кого они обижают! Проклятая война выплеснула в народ гигантскую волну изуродованных фронтовиков, государство обязано было создать им хотя бы сносные условия жизни, окружить вниманием и заботой, обеспечить медицинским обслуживанием и денежным содержанием. Вместо этого послевоенное правительство, возглавляемое Сталиным, назначив несчастным грошовые пособия, обрекло их на самое жалкое прозябание. Да еще с целью экономии бюджетных средств подвергало калек систематическим унизительным переосвидетельствованиям во ВТЭКах (врачебно–трудовых экспертных комиссиях): мол, проверим, не отросли ли у бедолаги оторванные руки или ноги?! Все норовили перевести пострадавшего защитника родины, и без того нищего, на новую группу инвалидности, лишь бы урезать пенсионное пособие...

О многом говорил в тот день маршал. И о том, что бедность и основательно подорванное здоровье, сопряженные с убогими жилищными условиями, порождали безысходность, пьянство, упреки измученных жен, скандалы и нестерпимую обстановку в семьях. В конечном счете, это приводило к исходу физически ущербных фронтовиков из дома на улицы, площади, вокзалы и рынки, где они зачастую докатывались до попрошайничества и разнузданного поведения. Доведенные до отчаяния герои мало–помалу оказывались на дне, но не их надо за это винить.

К концу сороковых годов в поисках лучшей жизни в Москву хлынул поток обездоленных военных инвалидов с периферии. Столица переполнилась этими теперь уже никому не нужными людьми. В напрасном чаянии защиты и справедливости они стали митинговать, досаждать властям напоминаниями о своих заслугах, требовать, беспокоить. Это, разумеется, не пришлось по душе чиновникам столичных и правительственных учреждений. Государственные мужи принялись ломать голову, как бы избавиться от докучной обузы.

И вот летом 49–го Москва стала готовиться к празднованию юбилея обожаемого вождя. Столица ждала гостей из зарубежья: чистилась, мылась. А тут эти фронтовики — костыльники, колясочники, ползуны, всякие там "черепахи" — до того "обнаглели", что перед самым Кремлем устроили демонстрацию. Страшно не понравилось это вождю народов. И он изрек: "Очистить Москву от "мусора"!"

Власть предержащие только того и ждали. Началась массовая облава на надоедливых, "портящих вид столицы" инвалидов. Охотясь, как за бездомными собаками, правоохранительные органы, конвойные войска, партийные и беспартийные активисты в считанные дни выловили на улицах, рынках, вокзалах и даже на кладбищах и вывезли из Москвы перед юбилеем "дорогого и любимого Сталина" выброшенных на свалку истории искалеченных защитников этой самой праздничной Москвы.

И ссыльные солдаты победоносной армии стали умирать. То была скоротечная гибель: не от ран — от обиды, кровью закипавшей в сердцах, с вопросом, рвущимся сквозь стиснутые зубы: "За что, товарищ Сталин?"

Так вот мудро и запросто решили, казалось бы, неразрешимую проблему с воинами–победителями, пролившими свою кровь "За Родину! За Сталина!".

— Да уж, что–что, а эти дела наш вождь мастерски проделывал. Тут ему было не занимать решимости — даже целые народы выселял, — с горечью заключил прославленный полководец Иван Конев."

Из книги Игоря Гарина "Другая правда о Второй мировой ч. 1. Документы"

Темнее всего под свечой.
Сейчас они типа пошутили что он гей, чтобы вся страна поржала с остроумной шутки, а потом окажется что он настоящий 3,14дарас, все начнут прозревать. А Кошевой скажет: шо такое, господа? Я же предупреждал сразу!
Прежде чем давать коментарии,позвоните Кошевому,и выясните ситуацию.Вопрос отпадет сам по себе.

До чого "бариги" довели країну... Навіть новообраний презЕдент смушений їхати на заробітки до Туреччини!:swoon:

Срочно, специально для хомячков...

“Зеленський гей. Про це заявила його дружина”
http://bbcccnn.org/zelenskij-gej-pro-tse-zayavila-jogo-druzhina-koshovij-iz-kvartal-95-vivaliv-take-shho-ukrayintsi-ne-mozhut-otyamitisya/?fbclid=IwAR0nXiJJ4ghvfRP0qCHl-2peYWNeQ1DEIYgKaDze3gLJqAQWP-Xmobnv4o4
Не знаю кем надо быть,что бы Эту хрень вылаживать?

По поздоровленьнях вважаю що його права можна було б значно розширити :
- Вітати народ з кожним св'ятом.
И на этом по вашему мнению все?
Ну да.
Если за поздравления, то да.Я уж подумал что этим вы его хотите ограничить.
До речі гарна ідея !
В ситуації що склалась , вона могла б об'єднати суспільство як компромісний варіант.
Серега таки прав.

Ну да.
Если за поздравления, то да.Я уж подумал что этим вы его хотите ограничить.

Якщо парламент хоче позбавити майбутнього президента Зе всіх прав, то значить ми зробили правильний вибір, всі вони бояться його.
Права вітати народ з  Новим Роком можна не позбавляти.
Із поваги до як мінімум 72% виборців.
Это лично Ваше решение?
Громадянська позиція.
Не слышал, чтоб 72% избирателей хотели от нового президента только поздравления с Н/Г.
Я з тих що 25%.
Серіал не бачив. Толком не зрозумів за що саме люди проголосували- там кожен мріяв про своє... Чув що казали що гірше не буде, комуналку знизять, вчителям по 4000$ зарплати... Василенку дорогу десь там постелять .Кінець епохи зубожіння настане...
Але ж Ви не будите заперечувати що Володимир профессіонал в цьому ділі- зараз це називається створення якісного контенту.
В нього є команда .
Набридли вже ці нудні щорічні привітання : - Цей рік був тяжкий (важкий, складний , непростий, переломний...)
Епоха нудних привітань має закінчитись.
:)
П.С.
Поки що лише Петро Бампер порадував. Ну він вітав як кандидат .
Ну так вместе с надеждой на лучшее и посмотрим

Сынок, возьми меня на Пасху?!
Я так устал от запаха лекарств.
Кругом ремонт, строители льют краску,
Бумаги подпишу все без мытарств.
К Марии нужно съездить на могилу,
Уж третий год я не был у неё.
Тут день, за днём теряю свою силу,
А скоро закружится вороньё.
Ты не волнуйся, я в прихожей лягу,
Пробуду дома я всего два дня.
У главврача сам подпишу бумагу,
Сынок! На Пасху забери меня?!
Один в палате, всех давно забрали,
Как сыч сижу весь день я у окна.
Детям ходячих всех уже отдали,
Нет никого, сплошная тишина…
Вздохнув, Василий посмотрел в окошко,
Там синь небес и стайка облаков.
На пищеблок бежала чья то кошка,
Забрать отца он как то не готов…
Но вслух сказал, что завтра сам заедет
И куда нужно отвезёт его.
Отмоет в ванной, в чистое оденет,
Проскочат сутки, это ничего.
Домой вернувшись, рассказал супруге,
Что хочет батю привезти домой. Об этом думал, как- то на досуге,
Он, как- никак, а мне отец родной.
Жена пружиной с кресла подскочила,
Сказав, что дома от него бедлам.
Вопрос с приездом навсегда закрыла,
Расставив точки быстро по местам.
День пролетел, как птица, незаметно,
К жене приехала далёкая родня.
И все проблемы унесло, как ветром,
Кругом лишь тосты, смех и болтовня.
Садилось солнце за больничный скверик,
Старик один следил за ним в окно.
Приедет сын, он свято в это верил,
Наверно в «пробке», ехать далеко.
Он улыбнулся, видно строя планы,
Как на могилке сядет в тишине.
Давно зажили фронтовые раны,
Одна лишь кровоточила в душе.
Назад его вернула санитарка,
Что кашу с чаем принесла ему.
Кулич на праздник испекла кухарка,
Коль он один, то значит одному.
- А вас чего на праздник не забрали?
Врач все бумаги сыну подписал!
На той неделе всё ему отдали,
Заведующий своё согласье дал.
Старик молчал и тихо горько плакал,
В палате тёмной и совсем пустой.
Забыт и брошен словно та собака,
Родному сыну стал он, как чужой…
Промчался праздник, гости улетели,
Набив пакеты, ехал сын к отцу.
Как пуля выходные пролетели,
Дам старику хоть похлебать супцу…
Он на этаж по лестнице поднялся,
Гуляло эхо от его шагов.
С женою спорить просто побоялся,
К её ответу был давно готов.
Матрац закатан, что за чертовщина?
Кровать отца зияла пустотой...
Должна же быть какая- то причина,
Куда девался тяжело больной?
Не чуя ног бежал он к санитарке...
-Инфаркт обширный, это не секрет.
Родня забыла, видимо, в запарке,
Ждал, волновался, вот и весь ответ.
Он у окна тихонько ночью умер,
Спасти его мы просто не могли.
Наш мир сегодня, просто обезумел,
Ему б тепла и чуточку любви...

Автор: Ольга Яворская

Якщо парламент хоче позбавити майбутнього президента Зе всіх прав, то значить ми зробили правильний вибір, всі вони бояться його.
Это лично Ваше решение?
Громадянська позиція.
Не слышал, чтоб 72% избирателей хотели от нового президента только поздравления с Н/Г.

Это лично Ваше решение?

https://www.facebook.com/dubinsky.pro/videos/2336626759952191/UzpfSTEwMDAwMTI1Mjg0MjE2NzoyMzk4NDc5MTkzNTM3MTUy/?source=feed_text&epa=HASHTAG&__xts__[0]=68.ARAsv4IyOre2Jhc307eY2eOscljpri1eYmUde9u1sj3GnRMdIB9eK2emDDD219YNChk1oFR5JAepn4cxS1cma137sgkNVD2cMciPVEXSWwWgzDX8W5ZUk56XVlNuh69nvhG31lb9IfoievDYly2w9azsVxIHXKbGo2LPpTRiVn9jSi7zql-O5s9ZZga0_sLgIXx6Oz9Z0U4mC6w3BE1ogwNdzS8Wez3ClIEh4enDuFvjLe9V4Uu1hFVBUOXEPf1BIT_RJ1NAGTor-2oVjF26p4IUcGRiIwgz9HV1gHNEA0GrpwYqYxYDmyRwHp22u_ceXdTt2oM046FVMvPT0Rk9i1RmO_ViW4mSo3aHRsjQ5FL6cbz9tSOG8g5p6SLHVkQIl3U&__tn__=*NKH-R

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 23.04.2019 21:46):
Это те, кто отворачивается от "нужных"машин, накручивают весы и выписавают штрафи с ничего?
Да, именно они. Но факт остается фактом: сколько перегрузов было в 2013 и сколько сейчас? Тогда брали, сейчас берут. Но уже берут меньше в целом, потому что меньше перегрузов. Логика у перевозчика поменялась в лучшую сторону.

Тут кстати в Дачном постреляли немного в активистов, которые с УТБ стояли, машины им побили за то что перегруз не дали пропустить. А внезапно оказалось, что все сотрудники одесской УТБ что должны были там стоять на двух недельном больничном. И на посту стояли ребята донецкие, которые тоже не захотели пропускать перегруз. Так даже пластиковые не вмешались при прямой видимости.
Днем их не видно,но только стемнело,Караваны идут еще больше чем были по объему.Что это значит?Берут больше ,или договорняк-своих не трогать.
Николай, Вы случайно не сепар или враг?! Вы наверное не заметили, что Украина по зерну в первых рядах?! Его же вывозить нужно...:D
Да вроде как не враг,НО эти баржи с Белазами нужно остановить.Пока эта власть как и предыдущая этого не смогла сделать.надежда на будущую.

Это те, кто отворачивается от "нужных"машин, накручивают весы и выписавают штрафи с ничего?
Да, именно они. Но факт остается фактом: сколько перегрузов было в 2013 и сколько сейчас? Тогда брали, сейчас берут. Но уже берут меньше в целом, потому что меньше перегрузов. Логика у перевозчика поменялась в лучшую сторону.

Тут кстати в Дачном постреляли немного в активистов, которые с УТБ стояли, машины им побили за то что перегруз не дали пропустить. А внезапно оказалось, что все сотрудники одесской УТБ что должны были там стоять на двух недельном больничном. И на посту стояли ребята донецкие, которые тоже не захотели пропускать перегруз. Так даже пластиковые не вмешались при прямой видимости.
Днем их не видно,но только стемнело,Караваны идут еще больше чем были по объему.Что это значит?Берут больше ,или договорняк-своих не трогать.

То есть все по курсу,и все ровно.Так че переживать?
У меня работа в два направления: международка и внутряк.
С международкой все понятно, там ничего не поменяется. А вот когда начнут делить кресла, то УТБ заляжет на дно. Проходили в 2014-2015 годах. И эта часть рынка встанет для меня.
Но это мелочи, международки хватает в принципе, с ней интереснее работать. А вот то что УТБ на дно заляжет - это убьет все дороги буквально за уборочную компанию. И то что перевозчики этого не понимают... Ну это как минимум странно. А потом будут и Зеленского говном поливать, только про свои 40-50-60 тонн нетто будут в тряпочку молчать.
Ну вот видите,Вы согласны и я в принципе,что на вашу работу власть не повлияет что подкреплено курсом.А  за 40,50,60т.Мое мнение КОНФИСКАЦИЯ Т/С по другому не поймут.вот тогда и дороги будут.

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 23.04.2019 20:59):
Т.е. 2400 при Яныке умножаем на три равно 7200 это не в три раза?
Сережа, ты с какого дубу рухнул? Я при Януковиче только обещания слушал и в поездах по всей Украине катался с кучей железа чтобы семью прокормить как-то. А ты меня, своим выбором, к этому назад тянешь. Я что, должен сказать что ты молодец?
Серега не прикидуйся ДУРАКОМ...Слов нет, ты зарплату на сколько умножил как и цены?! Че вообще идиот?
2400 среднюю я умножил на три. У тебя с математикой проблема?
вот тебе ссылка на цены на март 2013 года: https://news.finance.ua/ru/news/-/297645/produkty-kotorye-v-ukraine-podorozhali-bolshe-vsego
А ну, насколько увеличились цены? В три раза?
Сергей ты про себя скажи, по чем тарировал в 2013,и по чем сейчас?
В 2013 калибровал только аналоговые по цене 22 евро. Сейчас калибрую аналоги по 21 евро. У меня сфера такая, что я не могу не учитывать курса.
То есть все по курсу,и все ровно.Так че переживать?

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 23.04.2019 20:59):
Т.е. 2400 при Яныке умножаем на три равно 7200 это не в три раза?
Сережа, ты с какого дубу рухнул? Я при Януковиче только обещания слушал и в поездах по всей Украине катался с кучей железа чтобы семью прокормить как-то. А ты меня, своим выбором, к этому назад тянешь. Я что, должен сказать что ты молодец?
Серега не прикидуйся ДУРАКОМ...Слов нет, ты зарплату на сколько умножил как и цены?! Че вообще идиот?
2400 среднюю я умножил на три. У тебя с математикой проблема?
вот тебе ссылка на цены на март 2013 года: https://news.finance.ua/ru/news/-/297645/produkty-kotorye-v-ukraine-podorozhali-bolshe-vsego
А ну, насколько увеличились цены? В три раза?
Сергей ты про себя скажи, по чем тарировал в 2013,и по чем сейчас?

Так получилось что обычно езжу с музыкой, но тут ехал под то что ловило... 5 часов в дороге слушал "суспильне". Коротко выборка:
1. Шуфрича сегодня не было.
2. Надо загуглить кто там из депутатов сегодня рулил процессом, очень голос понравился. Но это потом
3. Газ немного подешевеет, аж на 3%.
4. Депутаты сейчас быстро двигают законопроект про импичмент, который ляжет на стол Порошенко.
5. Порошенко де факто уже ничего не подписывает, но если Зеленский его не подпишит, то возникнут вопросы.
6. В парламент следующего созыва уже ищутся "новые лица". Если Зеленский будет не контролируем, то закон об импичменте сработает очень быстро.

Судя по рекламе это радио слушают в основном те у кого проблемы:
1. С мочеиспусканием
2. С суставами
3. Гипертонией

Сложный день.
1.И слава богу.3.Могут когда петух в жопу клюнет,хотя мало,но это пока.4.Давно пора, но никто пока не осмелился.5. первый уже очкует,второй еще не у власти,ждем.6.Ничего необычного.Ну а судя по рекламе промолчу.Обычно выключаю, то что не нравиться,ну или к докторам.

Олександр Агарков
18 ч.
Теперешня ситуація нагадує поранену левицю ( Україну ) і зграю геєн ( це прихильники обох таборів ). Що ви робите? Невже зовсім втратили розум? Стільки болота ви вилили один на одного, що не вистачить води , щоб відмитись. Ображаючи і принижуючи своїх опонентів, навіть загальними фразами, ви зачепаєте гідність окремо кожної людини, в тому числі з вашого найближчого оточення. Тих, з ким вчора діллили один бронік на двох, з ким виносили з бою поранених і загиблих побратимів. Повірте, в цій ситуації немає тих хто виграв і хто програв. Це покаже лише час. Людина мисле, а Господь кресле. Вся ситуація у владі є результатом безкарності і безконтрольності з боку народу. Тож замість щоб влаштовувати срачі, подайте одне одному руки, і разом берімось впливати на роботу влади. Вибори відбулись, вже все сталось, прийшов той хто назвав себе слугою, значить наше завдання нагадати, слугу за гарну роботу хвалять, а за погану порють батогами. І цим батогом мають бути обидва табори, як одне ціле, одним духом і одним розумом.
Я все сказав. Прошу без коментів, просто замисліться і зробіть крок.